российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник ГИБДД Екатеринбурга оставил предыдущий пост в «аварийном кризисе», теперь проблемы – в областном центре

Свердловская ГИБДД подвела итоги работы за шесть месяцев текущего года. Примечателен факт – новый начальник Госавтоинспекции Екатеринбурга, как выясняется, оставил свой предыдущий пост в «аварийном кризисе». Теперь проблемы дорожно-транспортного плана – в уральской столице.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пресс-служба областного УГИБДД озвучила результаты работы свердловских гаишников за первое полугодие, которые сегодня обсуждались на специальном совещании с участием руководства ведомства. Дорожные инспекторы заявляют о снижении всех основных показателей аварийности – количества ДТП (на 21,2%, 1862 аварий), числа погибших (на 36,3%, 237 смертей) и раненых (на 19,4%, 2515 человек). Впрочем, есть и тревожные данные.

В частности, проведенное исследование показало, что самой аварийно-опасной территорией Среднего Урала является Ирбитский район. Здесь почти на 3 процента выросло количество ДТП, на 250% – число погибших и на 2 процента – число пострадавших в авариях. Это единственное муниципальное образование Свердловской области, в котором зафиксирован рост по всем показателям аварийности. «Для сравнения, по итогам аналогичного периода прошлого года, такой рост показателей отмечался на территории 17 муниципальных образований», – рассказывают в областном управлении ГИБДД.

Следует отметить, что нынешний руководитель ГИБДД Екатеринбурга Вячеслав Горев пришел именно из ирбитской Госавтоинспекции. Главным дорожным инспектором уральской столицы он стал в марте этого года, сменив на этом посту Юрия Замятина, ушедшего в отставку из-за противоречий с руководством областной ГИБДД и областного полицейского главка.

По всей видимости, в новой должности у Вячеслава Горева тоже пока не все ладится. Из пресс-релиза областных гаишников следует, что ГИБДД Екатеринбурга показывает «низкую эффективность принимаемых мер по обеспечению безопасности движения пешеходов». Помимо этого, в Екатеринбурге отмечается «неудовлетворительная организация работы по выявлению нарушений ПДД водителями, не предоставляющим преимущества в движении пешеходам, а также нарушений ПДД пешеходами».

«Подводя итоги совещания, Юрий Демин настоятельно рекомендовал руководителям устранить недостатки в работе, организовать контроль и планирование деятельности ГИБДД на местах.

Основная задача осталась прежней – обеспечение безопасности дорожного движения, снижение числа погибших в ДТП и тяжести последствий», – заключают в ГИБДД.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.07.13

В выходные в Свердловской области будет прохладно и дождливо. / «Уральские авиалинии» представят новые сервисы на «Иннопроме». / Новые менеджеры ОАО «Корпорация Развития»: «Мы живем в самолетах». «Вахтовики» еще не поняли, что вторглись в сферу политики УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках