российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый день «Иннопрома-2013»: VIP-ы, инсталляции и виртуальная реальность (ВИДЕО)

В Екатеринбурге сегодня стартовала IV Международная промышленная выставка «Иннопром-2013». Первый день – обычно самый официальный – запомнился виртуальными презентациями, оживленной дискуссией на тему технологического прогресса и ожиданием приезда премьера Дмитрия Медведева. Роботы, красивые девушки в фирменных костюмах и бесплатные угощения, ставшие традиционными для «Иннопрома», уже не собирают очередей. Зато популярностью пользовались многочисленные гаджеты, которые гости выставки с удовольствием тестировали.

Напомним, в первый день «Иннопром» посещают в основном сотрудники различных компаний, представители масс-медиа, чиновники и VIP-персоны. Рядовые жители и гости Екатеринбурга смогут оценить масштаб промышленной экспозиции завтра. Как передает корреспондент «Нового Региона», уже к моменту открытия в МВЦ собралось достаточно большое количество людей. Однако, первых посетителей скорее привлекали анонсированные деловые конференции, чем представленные стенды, по крайней мере, особого ажиотажа в павильонах поначалу не наблюдалось.

Стоит отметить, что организаторы многочисленных стендов пошли проторенным путем и завлекали зрителей разными инсталляциями и красивыми девушками в фирменной одежде. За внимание посетителей боролись движущиеся роботы и миниатюрные подсвеченные макеты – они, кстати, были представлены практически у каждого крупного стенда. Но больше всего любопытствующих людей собиралось там, где демонстрировались новые гаджеты. Так, одна из компаний подготовила виртуальную презентацию с помощью QR-кода. Для этого надо было направить на специальную платформу экран планшетного компьютера, где появлялось изображение реального сотрудника компании, рассказывающего о своей работе. На других площадках популярностью пользовались плазменные экраны.

Организаторы стендов, где было выставлены образцы промышленного оборудования, первую половину дня по большей части скучали. Оживление вызвала только установка, разливающая гостям квас и пиво, правда, бесплатное угощение быстро закончилось. Также активный интерес вызывали стенды, больше напоминавшие декорации. К примеру, на отдельных площадках можно увидеть кусочек футбольного поля с искусственной травой, настоящую съемочную площадку в миниатюре, и даже имитацию военно-командирского пункта с улыбчивыми солдатами в камуфляже.

Добавим, что главным ожидаемым событием первого дня «Иннопрома» стал визит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который оказался перенесенным на более позднее время. Тем не менее, как передает корреспондент «Нового Региона», томительное ожидание высокого гостя практически никак не отразилось на работе выставки – посетители продолжили знакомиться с экспозицией.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.13

По принципу «fair play» победы России на Универсиаде-2013 не признают. Колонка корреспондента «Нового Региона» Игната Бакина. / Скандал с вырубкой парка в Нижней Туре получил продолжение. В мэрии признают незаконность уничтожения деревьев, но наказывать «дровосека» не будут. / Медведев прибудет на «Иннопром» только к концу первого дня выставки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки