российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Больше бесплатного! – обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО)

«Новый Регион» вновь исследует предвыборную агитацию в Екатеринбурге. За прошедшую неделю она незаметно скатилась к не просто похожим, а идентичным темам. Так, газета «Российской партии пенсионеров» посвящена теме отмены платного проезда для пенсионеров Екатеринбурга.

Об этом же говорят и коммунисты, которые пошли еще дальше, и предлагают сделать проезд вообще бесплатным – правда, только в трамвае. 12 июля КПРФ обещает вывести на улицы Екатеринбурга трамвай 14-го маршрута, в котором можно будет ездить бесплатно. «Трамвай легко будет узнать: он украшен символикой КПРФ и портретами известных деятелей коммунистического движения – Че Гевары, Чкалова, Маяковского и Кузнецова», – говорят в партии.

В газете «РПП» упоминается еще и ЦПКиО им. Маяковского и отмечается, что вход в него должен быть бесплатным. Эту тему развивает «Справедливая Россия». Платным входом в парк возмутился лидер свердловских «эсеров» Александр Бурков, партия собрала 3 тысячи подписей за отмену платы. Этому в партийной газете посвящена целая статья.

Половина «эсеровской» газеты вновь заполнена «полезными советами» и рецептами. В частности, можно узнать, как омолаживать огурцы, как с помощью клубники лечить невроз и как приготовить постный зефир.

Стоит сказать, что на этой неделе в Екатеринбург попал номер предвыборной партийной газеты, издающейся в Москве. Разница с екатеринбургским изданием – огромная. Газета заполнена новостями, в том числе, международными, текстами об отдельных партийцах. Никаких рецептов и советов в газете нет. Только на последней полосе есть сканворд и довольно несмешные анекдоты на тему ЖКХ.

«Единая Россия» наконец-то в своей газете больше не печатает тексты о микробах. В новом номере рассказывается о «городском собрании избирателей», прошедшем в минувшую пятницу, напечатано несколько заметок о кандидатах в депутаты гордумы из «первой тройки» и текст об одном из основателей Екатеринбурга Вильгельме де Геннине.

Ссылки по теме:

Фотоскандалы и «огородная атака» – обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО) >>>

Перерыв в креативе – обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.07.13

Первый день «Иннопрома-2013»: VIP-ы, инсталляции и виртуальная реальность (ВИДЕО). / По принципу «fair play» победы России на Универсиаде-2013 не признают. Колонка корреспондента «Нового Региона» Игната Бакина. / Скандал с вырубкой парка в Нижней Туре получил продолжение. В мэрии признают незаконность уничтожения деревьев, но наказывать «дровосека» не будут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках