российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На берегу Исети найдена и опознана голова юноши, убитого год назад на Опалихинской

В Екатеринбурге спустя почти год была найдена голова молодого человека, жестоко убитого во дворе жилого дома на улице Опалихинской. Проведенное исследование показало, что череп принадлежит Александру Умарову.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 28 мая поздно вечером на берегу реки Исеть, возле одного из домов на улице Колмогорова местные жители нашли череп человека. Следователи начали проверку, одновременно назначив судебную медицинскую генетическую экспертизу.

Сегодня стало известно, что голова принадлежит 24-летнему Александру Умарову, которого жестоко убили 1 августа прошлого года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. Убийца –Дмитрий Буримов – пришел в тот день в квартиру к своей бывшей жене, где вместе с ней жил ее новый гражданский муж, и устроил скандал. Уже во дворе он нанес своему оппоненту – Александру Умарову, несколько десятков ударов ножом, а затем на глазах у прохожих отрезал ему голову и выбросил ее в неустановленном месте. После этого преступник решил скрыться, но был задержан по «горячим следам».

В апреле этого года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил Буримову принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. «Между тем, поскольку факт совершения данного преступления – убийства, ранее уже являлся предметом судебного рассмотрения, по результатам последней проверки – об обнаружении черепа человека – было принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела», – поясняют следователи.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.07.13

Екатеринбург окутал сильный туман – в аэропорту были задержаны десятки рейсов (ФОТО). / 18 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / ФК «Урал» почти преподнес сенсацию, сыграв вничью с ЦСКА (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках