российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число задержанных в Екатеринбурге футбольных фанатов превысило 30 человек

Число задержанных в Екатеринбурге футбольных фанатов превысило 30 человек. С частью хулиганов полицейские провели беседы профилактического характера, в отношении других составлены административные протоколы.

Напомним, в минувшую среду на Центральном стадионе Екатеринбурга состоялся матч первого тура чемпионата России между ЦСКА и «Уралом». Итоговый счет (2-2) оказался неожиданным для многих любителей футбола, которые не предполагали от «оранжево-черных» подобной прыти. Для поклонников «шмелей» исход встречи был равносилен победе. При этом «армейцам» по ходу матча пришлось отыгрываться, чемпионы страны сравняли счет только за 5 минут до окончания основного времени.

На игру собрался полный стадион зрителей. Полиции пришлось предпринимать особые меры для поддержания порядка – в окрестностях Центрального стадиона патрули стояли через каждые 15 метров. По мере приближения к спортивной арене плотность нарядов увеличивалась. Так или иначе, без происшествий открытие футбольного сезона в уральской столице не обошлось.

По уточненным данным, за полтора часа до матча на Площади 1905 года полицейские задержали 16 фанатов ЦСКА. Произошло это после того, как поклонники столичного клуба зажгли файеры и начали бросать петарды. Болельщиков доставили в дежурную часть полиции. «После установления личностей с ними была проведена профилактическая беседа, после чего фанаты ЦСКА были отпущены», – рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Кроме того, непосредственно на Центральном стадионе в поле зрения сотрудников правоохраны попали еще несколько человек. «На спортивной арене в группу разбора доставлялось 19 человек, из которых в отношении 16-ти были составлены административные протоколы за появление в общественном месте в нетрезвом виде или за мелкое хулиганство. Здесь уже были поклонники обеих команд», – добавил собеседник информагентства.

Ссылки по теме:

В центре Екатеринбурга полиция «повязала» фанатов ЦСКА (ФОТО, ВИДЕО) >>>

ФК «Урал» почти преподнес сенсацию, сыграв вничью с ЦСКА (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.07.13

Дорожные ремонты отрезали несколько районов от центра Екатеринбурга (ФОТО). / У здания суда в Кирове всю ночь дежурили журналисты и полицейские – сегодня здесь будет вынесен приговор Алексею Навальному (ФОТО, ВИДЕО). / На берегу Исети найдена и опознана голова юноши, убитого год назад на Опалихинской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках