российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спортсмены из Екатеринбурга завоевали на Универсиаде больше медалей, чем сборные целых стран (ВИДЕО)

Спортсмены из Екатеринбурга на Универсиаде привнесли в копилку России 32 медали: 23 золотых, 5 серебряных и 4 бронзы.

Уральские спортсмены, с 6 по 17 июля принимавшие участие в XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани, начинают возвращаться со своими медалями в Екатеринбург. По данным специалистов управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга, уральская столица на Универсиаде-2013 была представлена 24 спортсменами в 11 видах спорта. Они завоевали 23 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Так, на высшую ступень пьедестала взошли волейболистки, Александра Пасынкова и Виктория Чаплина (воспитанницы СДЮСШОР «Уралочка»), Анастасия Салина и Ирина Заряжко. В греко-римской борьбе в весовой категории до 55 килограммов победу одержал Иван Татаринов. Сразу несколько медалей принесли российской команде екатеринбургские легкоатлеты: Ксения Усталова взяла 2 золотых медали в эстафете и на дистанции 400 метров, Алена Тамкова – золото в эстафете и серебро на дистанции 400 метров (обе спортсменки воспитанницы СДЮСШОР «Юность»).

Очень хорошо выступали на Универсиаде пловцы: Никита Лобинцев (воспитанник СДЮСШОР «Юность») принес в общий зачет 3 золотых медали в эстафетах 4х100 и 4х200 вольным стилем и 4х100 комбинированным стилем, а также 2 серебра на дистанциях 100 и 200 метров. Данила Изотов завоевал 3 золотых медали в эстафетах 4х100 и 4х200 вольным стилем и на дистанции 200 метров. Синхронистка Анжелика Тиманова получила две высших награды: одну – за синхронное плаванье в команде, второе – в дисциплине «комбинация». Евгений Новоселов взял серебро по прыжкам в воду в командном зачете и бронзу – в личном.

Самбист Илья Хлыбов получил золото в весовой категории 62 килограмма. Гимнаст Давид Белявский (воспитанник ДЮСШ «Локомотив») завоевал золото в командном зачете, серебро – на параллельных брусьях и 2 бронзы – в вольных упражнениях и индивидуальном многоборье. Золото в командном зачете в стендовой стрельбе получил Роман Сенцов. В хоккее на траве отличились Игорь Синягин, Павел Плесецкий, Константин Никитин, Артем Борисов – золото (воспитанники СДЮСШОР №18 по хоккею с мячом и на траве). И, наконец, Дмитрий Хмылин принес в общую копилку российской команды бронзовую медаль в академической гребле (парная двойка).

Добавим, что торжественное закрытие Универсиады-2013 состоялось вчера в Казани. Российская команда по итогам соревнований заняла первое место, в разы обогнав соперников по количеству медалей – 292: 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых. Для сравнения китайские спортсмены, занявшие второе место по итогам Универсиады, получили всего 77 медалей, из которых 26 золотых, 29 – серебряных, 22 – бронзовых. На третьем месте по количеству золота – Япония с 24 медалями (общее количество – 84).

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.07.13

«Осилим Силина» и «гусеничка» для ног – обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО). / ОМОН начал задерживать участников шествия к СИЗО, куда предположительно этапировали Навального. (Добавлено ВИДЕО). / Сотрудница Госавтоинспекции Березовского предстанет перед судом за незаконную выдачу водительских прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках