российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция «накрыла» в Екатеринбурге «сходку» криминальных авторитетов

В Екатеринбурге полиция «разогнала» встречу криминальных авторитетов, устроив задержания.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, накануне в органы внутренних дел поступила информация о том, что в одном из кафе по улице Московской в Екатеринбурге состоится встреча криминальных авторитетов. Эти сведения оперативники взяли в разработку и вскоре при поддержке бойцов СОБРа провели специальную операцию по указанному адресу.

«В ходе мероприятия был задержан Темури Мирзоев, 1957 года рождения, уроженец Грузии, который зарегистрирован в Свердловской области – в Арамили, но постоянно проживает в Москве. Он ранее неоднократно был судим, при этом имеет кличку Тимур «Тбилисский». Это так называемый вор в законе. Данный гражданин специально прилетел на «сходку» в Екатеринбург из Москвы», – сообщил собеседник «НР».

Вместе с Мирзоевым оперативники задержали его нескольких сподвижников. Среди них оказались Владимир Соломенников (имеет кличку «Солома»), Леван Акоев (кличка «Лева»), Насими Казимагомедов, Юрий Шавилов, Иухам Аосмонов, Паата Лангвилава (кличка «Пата»), Зураб Тевтидзе, Шалва Акоев («Шалва»). Некоторые из указанных лиц ранее были неоднократно судимы.

По словам Горелых, оказать сопротивления полицейским криминальные авторитеты не успели, спецоперация в кафе была проведена за считанные секунды. «Помимо данных лиц, никого из посетителей в заведении не было, – отметил представитель областного полицейского главка. – Между тем, в машинах «авторитетов» правоохранители обнаружили ружье «Сайга» и «травматику». Помимо этого, при себе у двух задержанных также оказались травматические пистолеты».

Всех «авторитетов» доставили в отдел по борьбе с организованной преступностью. Как оказалось, на «сходке» преступные элементы решали, в том числе, криминальные вопросы. Их оружие направлено на экспертизу. Сейчас полицейские выясняют, нет ли за каждым задержанным каких-либо криминальных эпизодов.

Екатеринбург, Таисия Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.07.13

19 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Екатеринбург: «стояние за Навального» закончилось купанием в фонтане (ФОТО). / К борьбе администрации Екатеринбурга с нелегальными «многоквартирниками» готовы присоединиться областные власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках