российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фанаты «Спартака» готовят «огненное» шествие перед матчем с «Уралом»

Поклонники московского ФК «Спартак» намерены провести организованное шествие по улицам Екатеринбурга перед предстоящим матчем с «Уралом». В ходе мероприятия фанаты готовятся использовать пиротехнику.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свердловская полиция готовится к новому массовому футбольному событию, которое состоится в уральской столице 21 июля. В этот день ФК «Урал» в рамках второго тура чемпионата России на своем поле примет московский «Спартак». Чтобы не допустить осложнения оперативной обстановки, на дежурство в ближайшее воскресенье выйдет практически весь личный состав органов внутренних дел города. Им на подмогу прибудут сотрудники полиции других муниципалитетов. В окрестностях Центрального стадиона предполагается выставление нескольких десятков нарядов ДПС, ППС, а также бойцов спецподразделений. Кроме того, в небо по традиции поднимется аэростат, оборудованный системой видеонаблюдения.

По информации пресс-службы «Спартака», болельщикам столичного клуба выделена квота в размере 2700 билетов на сектора D21 – D26. Продажи проходок стартовали накануне и, как говорят в стане «красно-белых», реализация «идет очень бодро». Одновременно на интернет-форумах поклонники «Спартака» обсуждают поездку в Екатеринбург. Судя по высказываниям фанатов, 21 июля они намерены устроить в уральской столице организованное шествие. Подана ли для этого соответствующая заявка в администрацию города – неизвестно. План мероприятия и время начала действа пока держатся в секрете. Однако, скорее всего, колонна пойдет по проспекту Ленина – от памятника Татищеву и Де Геннину к Центральному стадиону. Болельщики при этом готовы использовать всевозможную пиротехнику и другие «огненные» футбольные атрибуты.

Стоит отметить, что фанаты «Спартака» отличаются агрессивностью и непредсказуемостью своих действий. Часто поклонники «красно-белых» устраивают массовые потасовки, идут на конфликты с полицией, доводя инциденты до драк с бойцами спецназа. Поэтому нельзя исключать, что обстановка в центре Екатеринбурга 21 июля будет куда напряженней, чем перед матчем «Урал» – ЦСКА. Тогда, напомним, правоохранительные органы задержали более 30 человек, в том числе особо буйных поклонников «армейцев». В полиции говорят, что поблажек не будет и на этот раз.

Матч между «Уралом» и «Спартаком» начнется в 18.00 по местному времени.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.07.13

Бывший областной чиновник возводит нелегальные дома в обход судебного решения. / Жителей России предупредили: в государственном фонде их пенсионные накопления будут в разы меньше, чем в частном. Но если «частник» лопнет, госкомпенсации не будет. / «Может, он так расстроился, что вообще не придет», – горизбирком Екатеринбурга не принял документы у Артюха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки