российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полностью сгорело здание бывшего медицинского центра «Бабур» (ФОТО)

В Екатеринбурге завершено тушение пожара в здании бывшего медицинского центра «Бабур». Причины возгорания пока неизвестны.

Напомним, в минувшую среду вечером в микрорайоне Ботанический загорелось здание бывшего медцентра «Бабур» (Онежская 4/5). По информации МЧС, сигнал о происшествии поступил в 23.03.Сначала раздавались громкие хлопки, а потом появились языки пламени. В итоге огонь охватил все помещения двухэтажного строения, очевидцы наблюдали обрушение внутренних конструкций.

Позже пожарные сообщили об эвакуированной из здания женщине. Одновременно выяснилось, что само здание представляет собой барак, находится неподалеку от других подобных жилых домов и еще нескольких высоток. Общая площадь пожара составила около 600 квадратных метров.

Ночью на городских форумах начали появляться подробности происшествия. «Бабур обособленно стоит, угрозы распространения нет. Пусть уже сгорит, всё равно под снос», – написал форумчанин «ЙОБУРГЕР™». «Бывший Бабур горит – мед.центр. Горит сильно. Но это старый барак, внутри был отделан пластиком... Мгновенно разгорелся. Спасибо ребятам, которые оттолкали припаркованые рядом с мед.центром машины», – говорится в сообщении пользователя «Мамо-Гaдя /ма-ма/».

Руководство тушения пожара брал на себя заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Свердловской области Валерий Устинов. В тушении были задействованы 25 единиц техники и около 100 человек личного состава. К полуночи пожар удалось локализовать, а открытое горение было ликвидировано в половину четвертого.

В настоящее время на месте возгорания ведется проливка и разборка сгоревших конструкций. Барак сгорел полностью. По информации МЧС, на месте работает 7 единиц пожарной техники.

Причины пожара пока не называются, на месте происшествия работают дознаватели.

В Екатеринбурге завершено тушение пожара в здании бывшего медицинского центра «Бабур».

Сигнал о происшествии поступил в 23.03

Огонь охватил все помещения двухэтажного строения, очевидцы наблюдали обрушение внутренних конструкций.

К полуночи пожар удалось локализовать, а открытое горение было ликвидировано в половину четвертого.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.07.13

24 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге горит медицинский центр «Бабур» (ФОТО). / Количество пожаров в больницах Екатеринбурга снизилось в 4 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках