российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Матч «Урал» – «Спартак» обернулся кадровыми изменениями в тренерских штабах команд

Матч второго тура чемпионата России по футболу между «Уралом» и «Спартаком», завершившийся со счетом 0:2, преподнес кадровые изменения в обеих командах. Стан «шмелей» покинул спортивный директор, «Спартак» расстался с тренером.

Как передает корреспондент «Нового Региона», екатеринбургский клуб покинул спортивный директор Валерий Оганесян, отвечавший за трансферную политику. По информации пресс-службы «оранжево-черных», со специалистом команда рассталась по взаимному согласию сторон. «Благодарим Валерия Станиславовича за продуктивное сотрудничество с «Уралом» и желаем успехов в дальнейшей работе», – говорится в заявлении ФК.

Официально Оганесян работал в стане «шмелей» с 2012 года. Неофициально эксперт сотрудничал с командой на протяжении нескольких лет. «Почти всех, кого подписывали в ФНЛ, приводил Валера. Он уже уходил пару лет назад. За ним в «Мордовию» ушли некоторые игроки, тот же Асеведо и Герк. Вроде как сейчас мирно с ним расстались, так что не пойдут (имеются в виду футболисты «Урала» – прим. «НР») вслед за ним. Да и контракты у многих длительные», – написал на одном из футбольных форумов пользователь под ником «kerg29».

Имя нового спортивного директора «Урала» пока неизвестно. Тем временем фанаты «шмелей» активно обсуждают новость об уходе с поста спортивного директора Оганесяна. Болельщики, в первую очередь, ждут перемен в трансферной политике «Урала». По их мнению, нынешним слабым отбором новых футболистов оказался недоволен президент клуба Григорий Иванов. В связи с этим сейчас придется искать нового специалиста.

При этом разговоры екатеринбургских болельщиков о кадровых изменениях в тренерском штабе «шмелей» не обходятся без шуток. «Не иначе, как освободили место для Гуса Хиддинка. Он как раз остался без работы (накануне именитый тренер официально ушел из ФК «Анжи» – прим. «НР»)», – написал один из пользователей.

Между тем, кадровые изменения произошли также в «Спартаке». После матча с екатеринбургским «Уралом» уволен главный тренер «Спартака-дубль» Василий Кульков (молодежного состава команды, который также в рамках чемпионата встречается с соперниками по турнирной таблице).

Эта информация появилась на официальном сайте столичного клуба. Напомним, дублеры «Спартака» выиграли прошлогоднее первенство, но в этом сезоне пока выступают неудачно. Так, последний матч подопечные Кулькова проиграли екатеринбургскому «Уралу» с разгромным счетом 1:6. Не исключено, что этот результат стал причиной увольнения специалиста.

«Стороны пришли к такому решению по обоюдному согласию. В ближайшее время будет объявлено имя нового наставника нашей молодежной команды», – сообщает официальный сайт «Спартака».

Екатеринбург, Москва, Игнат Бакин

Екатеринбург, Москва. Другие новости 24.07.13

В мэры Екатеринбурга выдвинулся Владимир Тунгусов. / Русские женщины клянутся мужьям в верности и после гроба. И обещают больше никогда не выходить замуж. / Пьяный водитель грузовика сбил двух женщин с коляской, одна из них погибла, вторая с ребенком госпитализированы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках