российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новоуральский сосед-дебошир выбросился из окна психиатрический клиники

Житель города Новоуральска Юрий Окунев, отравлявший на протяжении долгого времени жизнь соседям, выбросился из окна 4 этажа психиатрического диспансера.

Как передает корреспондент «Нового Региона», факт происшествия информагентству сегодня подтвердили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области. «В полицию Новоуральска в четверг, 25 июля, поступило сообщение о том, что с четвертого этажа хирургического отделения, расположенного на улице Мичурина (там же, где находится психиатрический диспансер – прим. «НР») выбросился гражданин. Им оказался Юрий Окунев. От полученных травм мужчина скончался», – сообщили в областном полицейском главке.

По имеющимся на данный момент сведениям, Окунев после жалоб на состояние здоровья был сопровожден в хирургическое отделение. Мужчина был осмотрен доктором, после чего вышел в коридор вместе с медсестрой. «Медсестра вместе с ним дошла до лифта, нажала кнопку, и в этот момент Окунев оттолкнул ее, подбежал к окну и выпрыгнул», – добавили в полиции.

В настоящее время по факту трагедии проводится проверка. В ходе нее будут выясняться мотивы совершенного поступка мужчины и обстоятельства происшествия. Материалы по Окуневу из полиции переданы в Следственный комитет.

Напомним, речь идет об обитателе одной из квартир 14-этажки по улице Гастелло, 6 в Новоуральске. На протяжении последних двух лет мужчина терроризировал весь подъезд. Проделки «асоциального элемента из квартиры №2», как его прозвали в социальных сетях, были разнообразны. Он разбивал стекла, устраивал поджоги, портил стены, кидал в двери разные предметы и справлял нужду в родном подъезде. После появления роликов с безобразиями новоуральца в сети, жители России подключились к обсуждению животрепещущей темы неудачного соседства. Позже за дебошира взялись правоохранители.

В конце мая Окунев был задержан в состоянии алкогольного опьянения и отправлен на психиатрическую экспертизу, которая признала его вменяемым. Однако 4 июня мужчину посадили на 10 суток в ИВС по заявлению его соседки Надежды Агаповой о привлечении Окунева к административной ответственности.

Позже последовал ответ прокуратуры, завершившей проверку по факту публикаций о жильце дома на улице Гастелло.

Из сообщения следовало, что после отбытия наказания в полиции Окунев, в связи с «ухудшением психического состояния» вновь был доставлен в психиатрическое отделение для обследования. На сей раз врачи решили, что Окунев все-таки страдает психическими расстройствами, поэтому представляет опасность для себя и для окружающих. Руководитель психиатрического стационара обратился в суд с заявлением о принудительной госпитализации Окунева. Суд заявление удовлетворил.

Ссылки по теме:

Новоуральского соседа-дебошира принудительно госпитализировали >>>

Новоуральского дебошира посадили на 10 суток – соседи с ужасом ждут его возвращения/Жильцы дома на Гастелло, 6 нанимают охрану во избежание новых погромов (ВИДЕО) >>>

Как извести соседа, терроризирующего подъезд – интернет-пользователи со всей России пытаются помочь жителям новоуральской многоэтажки (ВИДЕО) >>>

Новоуральск, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 25.07.13

На Урале растет число городов, жители которых переходят на прямые расчеты с поставщиками воды, энергии и тепла. / В Екатеринбурге презентовали новые технологии дорожных ремонтов (ВИДЕО). / Судьи прокомментировали плюсы и минусы возможного объединения арбитражей и судов общей юрисдикции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки