российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полиция зафиксировала первое нарушение в ходе избирательной кампании

Свердловская полиция зафиксировала первое нарушение в ходе начавшейся избирательной кампании. «Первопроходцами» оказались агитаторы кандидата в мэры города Евгения Ройзмана. Однако в избиркоме Екатеринбурга готовы признать факт нарушения только после решения суда.

Инцидент произошел в субботу, 27 июля, на митинге, посвященном 80-летию Уралмашзавода, возле памятника разведчику Николаю Кузнецову. Организатором акции выступил Кировский райком КПРФ, особо оговорив тот факт, что мероприятие проходит без агитационной повестки. Спустя час после начала митинга среди собравшихся появились несколько людей с плакатами в поддержку Евгения Ройзмана, которые стали скандировать лозунги. К агитаторам обратились сотрудники полиции, дежурившие на мероприятии, с требованием прекратить незаконную агитацию. Однако, по заявлению Главка, активисты проигнорировали требования правоохранителей и едва не спровоцировали конфликт. «В связи с этим три человека – две женщины и мужчина – были доставлены в отдел полиции №15 для установления их личностей. По итогам проверки будет принято соответствующее решение о наказании нарушителей. Отметим, что за предвыборную агитацию в неположенных местах нарушителям, согласно российскому законодательству, грозит штраф», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Между тем, в избирательной комиссии Екатеринбурга не спешат признавать данный случай нарушением законодательства. «Сейчас дело об этом инциденте находится у мирового судьи, и я пока не готов назвать его нарушением. Это можно будет сказать только после решения суда. Других каких-либо нарушений и провокаций в избирательной кампании пока не зарегистрировано, и надеюсь, их будет как можно меньше», – рассказал «Новому Региону» председатель горизбиркома Илья Захаров.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.13

В Екатеринбурге вновь отмечен рост цен на автомобильное топливо. / В Свердловской области утверждена новая праздничная дата – День пенсионера. / Правительство отдает «РЖД» средства Фонда национального благосостояния. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках