российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев рассказал, почему не дали по 500 тысяч рублей родным погибших в Ан-2

Родственники погибших пассажиров разбившегося «кукурузника» Ан-2 не получили денежных компенсаций. Напомним, сначала власти Свердловской области пообещали выплатить родне по 1 миллиону рублей, но после волны критики снизили сумму выплат до 500 тыс. рублей.

Сначала предполагалось, что средства будут выделены из специального губернаторского фонда. Но этого не произошло до настоящего времени. Как признался сегодня журналистам губернатор Евгений Куйвашев, из-за большого количества жалоб со стороны общественности (население считает, что родственникам погибших не за что платить компенсацию, поскольку Ан-2 вылетел незаконно), пришлось изменить форму и порядок денежных выплат.

«Это будет осуществляться не через фонд, но тоже через внебюджетные источники. Бизнес поможет. Много жалоб шло со всех сторон… Но мы все заплатим», – пообещал Куйвашев.

Ссылки по теме:

«Легко быть добреньким, если берешь деньги не из своего кармана…»/Итоги опроса НР о выделении матпомощи родственникам погибших пассажиров Ан-2 >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 30.07.13

Трезвение в дороге и массовые суды – глава ГИБДД рассказал о лазейках и опасностях отмены «сухого закона». / Репетиция авиапарада в Екатеринбурге – над головами граждан летали «крокодилы» и фронтовые бомбардировщики (ВИДЕО). / «Как в каменном веке живем» – Юрий Демин о работе светофоров в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки