российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество больных менингитом дошкольников из детсада № 316 возросло (ВИДЕО)

Число госпитализированных воспитанников екатеринбургского детского сада № 316 увеличилось. У шестерых детей уже подтвержден диагноз «серозный менингит», однако их состояние удовлетворительное.

Как сообщила «Новому Региону» врач-инфекционист детского инфекционного отделения ГКБ № 40 Анна Овчинникова, в больницу из детского сада №316 госпитализировано уже не пять, а восемь дошкольников. «У шестерых диагноз «менингит энтеровирусной этиологоии», еще у двоих детей диагноз снят, их лечат от респираторной вирусной инфекции», – сообщила собеседница агентства.

По ее словам, все дети поступили в разное время – как на прошлой неделе, так и на этой – в состоянии средней степени тяжести с жалобами на головную боль, рвоту. «У всех были выраженные менингиальные симптомы при осмотре. Сейчас все они в удовлетворительном состоянии», – заверила Анна Овчинникова. Также она отметила, что лето – это сезон разгула энтеровирусной инфекции. «Сейчас – это нормальное явление», – сообщила собеседница агентства.

Между тем, несмотря на заверения медиков и санврачей, некоторые екатеринбуржцы заверяют, что причины для паники – есть. Как рассказала «Новому Региону» мама одного из малышей, не так давно переболевшего серозным менингитом, и попросившая не называть ее имени, зараженных менингитом в Екатеринбурге действительно много. «В «легком» отделении некоторые палаты пустые, а в «тяжелом» лежат даже в коридорах. Причем болеют не только дети, но и взрослые, хотя все вокруг говорят, что ребята, в основном, 8-12 лет находятся в группе риска», – утверждает девушка. В больнице, между тем, заявляют, что с местами проблем в медучреждении нет.

В свою очередь, врачи предупреждают родителей, что нужно быть осторожнее и тщательно следить за детьми. «Заболевание может протекать волнообразно, поэтому нужно быть внимательнее, – пояснила Анна Овчинникова. – Также важно проводить профилактику энтеровирусной инфекции и сразу обращаться к медикам, если у ребенка появляются какие-то жалобы на самочувствие».

Подробности о вспышке менингита, интервью с родственниками заболевших и комментарии из дошкольного учреждения – вы сможете увидеть в видеосюжете «Нового Региона» в ближайшее время.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге закрыт детский сад, пятеро воспитанников которого госпитализировали с энтеровирусом >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Антон Гуськов, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 31.07.13

На сотовых вышках Свердловской области появятся видеокамеры – для мониторинга лесных пожаров. / Новое «электрическое» расписание жителей России: чем можно заняться на отведенные правительством 150кВт/ч в месяц? (ИНФОГРАФИКА). / Уральские ритейлеры не торопятся убирать с прилавков украинские сладости (ФОТО). «Может быть, это чья-то шутка?», – розничные сети о заявлении Онищенко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках