российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пропавшую девочку из Ключевска ищут около 200 человек: полицейские, кинологи, водолазы и волонтеры

В поселок Ключевск в Свердловской области стянуты силы правоохранительных органов для поиска пропавшей накануне 3-летней Яны Белоусовой. Розыск ребенка ведется с воздуха с помощью полицейской камеры «Око», на земле с собаками, также водолазы прочесывают акваторию местного пруда.

Напомним, вчера вечером девочка не вернулась с прогулки домой, ее мать около 23 часов подала заявление о пропаже ребенка в правоохранительные органы. На данный момент поиск не принес никаких результатов. На месте работают следователи, полицейские, участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники патрульно-постовой службы. Существенную помощь полиции оказывают местные жители и волонтеры. «В поисковых мероприятиях сотрудники свердловской полиции используют средство видеонаблюдения «Око», которое позволяет с высоты птичьего полета следить за обстановкой на земле в труднодоступных местах. Всего в розыске принимают участие около 200 человек – это полицейские и добровольцы, а также 18 кинологов с собаками, обученными идти по следу. Кроме того, акваторию местного пруда проверяют 3 водолаза», – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По словам собеседника агентства, поиски резко осложнил начавшийся дождь, но работа продолжается.

Добавим, что сотрудниками следственного отдела по городу Березовский СКР по Свердловской области с учетом внезапности безвестного исчезновения девочки и ее малолетнего возраста, принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления регионального СК России Валерия Задорина и начальника областного главка полиции Михаила Бородина.

Ссылка по теме:

В уральском поселке ищут пропавшую 3-летнюю девочку/ (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 31.07.13

Количество больных менингитом дошкольников из детсада № 316 возросло (ВИДЕО). / На сотовых вышках Свердловской области появятся видеокамеры – для мониторинга лесных пожаров. / Новое «электрическое» расписание жителей России: чем можно заняться на отведенные правительством 150кВт/ч в месяц? (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках