российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале первый громкий агитскандал: в деле может быть замешана типография епархии

На Среднем Урале в начале этой недели разразился первый масштабный агитскандал с изъятием крупной партии незаконной печатной продукции, направленной против одного из кандидатов в главы Сысертского городского округа. Как сообщил «Новому Региону» руководитель информационного отдела ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых обстоятельства сысертских событий сейчас уточняются.

По информации источников «НР», в Сысерти была задержана грузовая «Газель», и в ее кузове было обнаружено 17 тысяч газет, которые представляли собой классический образчик так называемого «черного» пиара. Во-первых, в газетах была предпринята довольно жесткая медиаатака на выдвиженца «ЕР» Александра Карамышева. Во-вторых, листки можно назвать анонимными – выходные газетные данные оказались подложными.

Между тем, возможно, что имя заказчика данной продукции выяснить все-таки удастся. Дело в том, что согласно предварительному заключению экспертов, которые не один год отработали на рынке уральской агитки, тираж был предположительно отпечатан в типографии Екатеринбургской епархии: «Есть определенные признаки – бумага, краска, особенности печати».

Стоит отметить, что епархиальная типография, которой руководит игумен Димитрий (Байбаков) является одной из самых бюджетных на уральском печатном рынке. Так что услугами типографии за последние годы не раз пользовались те или иные участники электорального процесса.

Напомним также, что одним из самых непримиримых оппонентов Карамышева на выборах главы Сысерти считается депутат свердловского Заксобрания Максим Серебренников, который уже побывал в кресле сысертского мэра, но не очень долго – результаты той выборной кампании были пересмотрены. Серебренников, кстати, также пытался заручиться поддержкой «ЕР» в ходе этой кампании, но проиграл Карамышеву на праймериз с разгромным счетом – 55-7.

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 31.07.13

Пропавшую девочку из Ключевска ищут около 200 человек: полицейские, кинологи, водолазы и волонтеры. / Количество больных менингитом дошкольников из детсада № 316 возросло (ВИДЕО). / На сотовых вышках Свердловской области появятся видеокамеры – для мониторинга лесных пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках