российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция нашла тело пропавшей в поселке Ключевск девочки Ребенка убили и утопили

Свердловские полицейские обнаружили тело 4-летней Яны Белоусовой, которая пропала в поселке Ключевск (Березовский ГО) 30 июля. Ребенка убили и утопили в канаве.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, вечером 1 августа в ходе розыскных мероприятий в канаве, расположенной в полутора километрах от поселка Ключевск, одной из поисковых групп был обнаружен детский тапочек-«сланец», который уверенно опознали родители пропавшей Яны Белоусовой. В этот район были незамедлительно передислоцированы поисковые группы полицейских кинологов и сотрудники уголовного розыска.

В той же канаве, находившейся в густой лесной чаще, вскоре начальником отдела розыска УУР ГУ МВД России по Свердловской области полковником полиции Магомедовым Курбановым при помощи деревянного шеста обнаружено утопленное тело четырехлетней девочки. Оно было завернуто в ткань и вдавлено в ил.

У сотрудников полиции имеются основания предполагать, что к этому преступлению может быть причастен один из местных жителей. Раскрытие преступления находится под личным контролем начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина, сообщили в пресс-службе Главка. Полиция ведет работу в тесном взаимодействии со следственным комитетом.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 4-летняя Яна Белоусова пропала вечером 30 июля. «У матери девочки еще трое несовершеннолетних детей 1997, 2000 и 2003 годов рождения. В момент пропажи Яны сожитель заявительницы распивал спиртное во дворе дома с приятелями, – рассказали в полиции. В поисковых мероприятиях было задействовано более 200 сотрудников органов внутренних дел, в том числе 20 кинологов со служебно-розыскными собаками, спасателей и волонтеров. Применялся вертолет, средство видеонаблюдения «Око».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 02.08.13

2 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Двойное убийство в Екатеринбурге: пожилую женщину и ее сына нашли в их квартире с жуткими ранами. / Власти Ямала запускают против «Корпорации Развития» мегадорогой процесс. Требуя выплатить в качестве дивидендов почти 14,5 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках