российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержан подозреваемый в убийстве 4-летней девочки из поселка Ключевск

В Свердловской области задержан подозреваемый в совершении убийства 4-летней Яны Белоусовой, которая пропала в поселке Ключевск 30 июля.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, задержанный – ранее судимый за разбойное нападение и преступление против половой неприкосновенности родственник Белоусовой, 1978 года рождения, работающий грузчиком на одном из предприятий Екатеринбурга.

«Он проживал рядом с домом жертвы, условно-досрочно из мест лишения свободы освободился в 2008 году. Подозреваемый уже написал явку с повинной и признался в совершении убийства своей родственницы. После убийства девочки мужчина отправился на велосипеде рыбачить со спиннингом и пивом. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и в самое ближайшее время будет арестован. Ему грозит до двадцати лет лишения свободы», – рассказал руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

В свердловском Следственном управлении СКР добавляют, что причастность 35-летнего мужчины к убийству Яны подтверждается показаниями ряда свидетелей и изъятыми в ходе обыска у него в жилище вещественными доказательствами. «В ближайшее время подозреваемому планируется предъявить обвинение. Назначена комплексная судебная медицинская экспертиза с целью определения точной причины смерти девочки, также назначен комплекс иных судебных экспертиз. Выясняются истинные мотивы совершения этого дерзкого преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – говорят следователи.

Напомним, тело 4-летней Яны Белоусовой, которая пропала в поселке Ключевск (Березовский ГО) 30 июля, нашли накануне в 1,5 километрах от населенного пункта. Выяснилось, что ребенка убили и утопили в болоте.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.08.13

Зарегистрированных кандидатов на пост мэра Екатеринбурга стало 15. / Инспекторам ДПС с 1 сентября запретят забирать права у водителей. / При сносе полуразрушенного заброшенного здания в Екатеринбурге был обнаружен труп мужчины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках