российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гендиректору екатеринбургского «Водоканала» предъявили обвинение в мошенничестве

Следственные органы уральской полиции предъявили обвинение гендиректору МУП «Водоканал» Александру Ковальчику.

Как сообщила «Новому Региону» официальный представитель ГУ МВД РФ по УрФО Светлана Новик, топ-менеджеру муниципального предприятия вменяется совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). В настоящее время Ковальчик по-прежнему находится в ИВС. Завтра, 3 августа, в Верх-Исетском районном суде уральской столицы состоится рассмотрение ходатайства следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, о задержании Ковальчика стало известно сегодня утром. Это произошло в рамках расследуемого полицейскими уголовного дела, возбужденного по факту неправомерного расходования руководством МУП «Водоканал» бюджетных средств, выделенных на реализацию инвестиционной программы по развитию социальной и инженерной инфраструктуры предприятия. Речь идет примерно о 100 млн. рублей. Деньги были потрачены, но предприятие оборудование не получило. Вскоре в «Водоканале» прошла серия обысков и выемка документов. Полицейские следователи искали конкретную документацию, косвенно или прямо доказывающую причастность руководства МУПа к совершению уголовных преступлений. Ход расследования находится на личном контроле у заместителя Генпрокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева.

Ссылки по теме:

Срочно! В Екатеринбурге задержан гендиректор «Водоканала» по делу о мошенничестве >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.08.13

С чистого листа: город и область пытаются сплотиться вокруг единого кандидата от власти. / Самолет рейса Москва-Екатеринбург вернулся во Внуково из-за треснувшего стекла. / Под Екатеринбургом найден «элитный» объект Минобороны (ФОТО). Он находится за забором с колючей проволокой и табличками на немецком языке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках