российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Артюх пообещал «уничтожить» коммунистов за нацистское фото в агитгазете

Депутат Заксобрания Свердловской области и кандидат в мэры Екатеринбурга Евгений Артюх готовит заявление в правоохранительные органы на редакцию агитационной газеты КПРФ «Свердловская Правда». Поводом послужил довольно неоднозначный выпуск газеты, в котором использовалась фотография лидера «Российской партии пенсионеров за справедливость» в форме офицера СС.

«Я обязательно найду того, кто эту газету сделал, и уничтожу собственными руками», – эмоционально заявил Евгений Артюх в беседе с «НР». Депутат подчеркивает, что опубликованное в издании изображение – фотомонтаж, поскольку он никогда в жизни не фотографировался в форме нациста.

«Сегодня же я подам заявление в избирательную комиссию Екатеринбурга по факту незаконной агитации в периодическом издании. По правилам, избирком должен самостоятельно инициировать проверку нарушения. Но кроме этого, я сам лично в понедельник обращусь в областную прокуратуру, чтобы была проведена проверка по признакам пропаганды экстремизма в этой газете», – сообщил Евгений Артюх.

Отметим, что о существовании своего нелестного портрета в газете оппонентов Артюх узнал из публикации «Нового Региона». «Буквально вчера увидел этот номер газеты. А ведь это издание распространяется на улицах, разносится по почтовым ящикам. Я просто так этого не оставлю. Обязательно доведу до федерального руководства партии КПРФ, что творят их партийцы на местах, и как нарушают закон», – пообещал депутат.

Ссылка по теме:

Брат и батяня, латентные «эсесовцы» и советы по голоданию от партии власти, – обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.13

Из-за чужих долгов за коммуналку жители Екатеринбурга едва не лишились заграничного отдыха. / Кандидаты в мэры Екатеринбурга жалуются друг на друга в прокуратуру. / Часть поселка Бобровский осталась без газа после ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки