российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Малые дела»: Якоб и Силин совершили совместный объезд городских соцобъектов

Похоже, что свердловские власти и мэрия уральской столицы наконец-то действительно начали совместную работу по продвижению единого кандидата в главы города. Сегодня сити-менеджер Александр Якоб, в рамках контроля за реализацией программы «Малые дела», совершил объезд городских объектов и, как это ни удивительно, но в поездке к нему присоединился вице-губернатор и кандидат в главы муниципалитета Яков Силин.

Как сообщает пресс-служба екатеринбургской мэрии, сегодня глава администрации города Александр Якоб провел объезд объектов Железнодорожного района, вошедших в программу «Малые дела». Сити-менеджер побывал в 4 школах, на 2 спортивных кортах, в 2 детских клубах, посетил Центральную городскую больницу №3 и культурно-зрелищный центр «Стрела», а также осмотрел дворовые территории и пешеходные тротуары, нуждающиеся в ремонте.

«Депутаты городской Думы во время приемов граждан собрали предложения, выбрали наиболее актуальные. Да, все это действительно небольшие мероприятия, но и вся наша жизнь состоит из мелочей. Поэтому депутаты вышли с такой инициативой, передали предложения в администрацию города, в свою очередь мы совместно с главами администраций районов также рассмотрели заявленные объекты, передали губернатору Свердловской области с просьбой, чтобы правительство Свердловской области нашло возможность до конца года данную программу выполнить. При этом необходимо учитывать, что в предложениях горожан есть вещи, которые нельзя отнести к малым делам. Такие мероприятия будут отражены в текущих планах администрации города или районов. А «Малые дела» будут сделаны до конца года. По многим объектам работа уже началась», – прокомментировал итоги объезда сити-менеджер.

Между тем, вместе с Якобом «малые» объекты сегодня посетил и свердловский вице-губернатор Яков Силин, который до недавнего времени (а точнее до сегодняшнего дня) игнорировал чисто «городские» мероприятия.

«Эта программа наглядно демонстрирует, как, объединив усилия администрации города, коллективов районных администраций и областного правительства, можно решать насущные проблемы. Администрация города предложила конкретные шаги, например, где-то надо крышу в школе отремонтировать, где-то ограждение заменить, где-то корт обустроить. Наша задача эти предложения поддержать», – в свою очередь подвел итоги поездки кандидат в главы уральской столицы.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.08.13

Автомобилист сбил пешехода на тротуаре и разбил две машины (ВИДЕО). / В Каменске-Уральском прошли обыски у участников группы «Оккупай-Педофиляй». Изъята компьютерная техника и целый арсенал режущих предметов (ФОТО). / Евгений Артюх пообещал «уничтожить» коммунистов за нацистское фото в агитгазете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках