российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У министра сельского хозяйства Свердловской области появился еще один заместитель

Эдуард Россель 9 ноября назначил Сергея Лацкова заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области. Он будет заниматься вопросами пищевой и перерабатывающей промышленности.

Сергей Лацков в прошлом – комсомольский работник, один из руководителей Уральского Интерфонда ветеранов Афганистана, торгового дома «Алкур», сообщает департамент информационной политики губернатора. До назначения заместителем министра Лацков возглавлял областное государственное унитарное предприятие Агентство по развитию рынка продовольствия Свердловской области.

Эдуард Россель поставил перед новым замминистра задачу – наладить переработку всего, что выращивается в области – овощей, картофеля, дикоросов. «Мы должны, вовлечь в активную экономику все сельское население. Каждая семья должна быть заинтересована в том, чтобы выращивать скот на мясо, сдавать на переработку молоко. А задача органов государственной власти – облегчить людям эту работу, освободить их от хлопот», – заявил Россель в беседе с новым замом. Кроме того, на Среднем Урале много ведомств, где можно выращивать рыбу ценных пород и затем наладить в мини-цехах ее переработку. Все эти проекты, по мнению Эдуарда Росселя, очень быстро окупятся, а главное – принесут конкретную пользу людям.

Напомним, это уже второй новый чиновник в окружении Чемезова за последние два месяца. 23 сентября Россель подписал указ о назначении заместителем Зои Хасановой.

Ссылки по теме:

Эдуард Россель назначил нового замминистра сельского хозяйства >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.05

В уральских банках впервые за несколько лет уменьшился спрос на евро. / Воспитательницу социального центра привлекут к уголовной ответственности за избиение ребенка. / «Уралмашзавод» станет прибыльным только через год, – гендиректор предприятия Михаил Матвиенко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках