российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург охватила волонтерская лихорадка – агитируют даже инвалиды (ВИДЕО)

Екатеринбург попал в политический тренд – широкое участие волонтеров в предвыборной кампании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одним из агитаторов оппозиционеров стал даже инвалид второй группы с диагнозом ДЦП. Съемочная группа агентства провела с ним несколько часов, чтобы убедиться в том, что среди инвалидов есть неравнодушные люди, энергии и напору которых можно только позавидовать.

21-летний Максим Прокопьев – волонтер с многолетним стажем, который все свое свободное время тратит на волонтерскую деятельность. Мать отказалась от него, когда Максиму едва исполнился год. Несмотря на тяжкий диагноз – ему трудно говорить и ходить, Прокопьев раздает предвыборные листовки, агитируя «голосовать против воров». Интеллектуал, большой поклонник Милана Кундеры начинал волонтерскую деятельность со сбора средств на лечение детей, больных ДЦП, а после ему довелось и побывать в полицейском автозаке, когда инвалид случайно «попал под замес».

«Больше всего меня возмущает воровская вертикаль, которая сейчас сформировалась», – поделился с корреспондентом «Нового Региона» Максим Прокопьев.

Почему инвалида испугались агитаторы «Единой России», из-за чего он решил стать волонтером, и как самолично столкнулся с поборами – смотрите в сюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 15.08.13

15 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Сборная России сенсационно проиграла Северной Ирландии в отборе на чемпионат мира (ВИДЕО). / Мнение членов СПЧ при президенте: ситуация с защитой предпринимателей в России – угрожающая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках