российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все трое Бурковых примут участие в выборах главы Екатеринбурга

Все три кандидата по фамилии Бурков примут участие в выборах главы администрации Екатеринбурга. Такое решение накануне принял Свердловский областной суд – оставив тем самым в силе решение первой инстанции – Ленинского райсуда.

Напомним, с иском о снятии с регистрации кандидатов-спойлеров – Александра Владимировича и Антона Бурковых обратился депутат Госдумы, лидер областного отделения «Справедливой России» Александр Бурков. Так, партийные юристы представили суду как минимум несколько аргументов незаконности выдвижения однофамильцев Буркова. И убедительно объясняли, что это довольно распространенная, но все-таки «черная» предвыборная технология против их кандидата в мэры.

Вчерашний процесс вела судья Татьяна Соболева – она специализируется на «выборных» исках, и уже не первый раз разрешает споры между уральскими политиками и партиями. Соболева оставила в силе решение суда предыдущей инстанции – ранее иск рассматривался в Ленинском суде города. Таким образом, в выборах 8-го сентября примут участие все три кандидата по фамилии Бурков.

В СРО «Справедливая Россия» также уже прокомментировали решение облсуда. Там обращают внимание на несоответствие в подходах судьи Соболевой: «Два года назад суд снял с выборов кандидатов «Справедливой России» за, якобы, нарушение в порядке выдвижения. А сейчас такой же суд оставил на выборах двойников Александра Буркова, хотя нарушение было такое же. Получается, у нас два Закона? В чем тогда вообще смысл суда?» И делают вывод: «14 августа 2013 года судьи Свердловского облсуда убедили нас: Закон у нас для всех разный».

Добавим, что Александр Бурков уже заявил, что будет обращаться с надзорной жалобой. Также о происходящем будет уведомлен генеральный прокурор России – прокуратура в последний момент отозвала свое представление о незаконной регистрации двойника и поменяла свое мнение прямо в зале суда.

Ссылка по теме:

Завтра в Екатеринбурге стартует «выборный» процесс – Бурков против Буркова Кандидат-депутат Госдумы объяснил, за что снимает «двойника» >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.08.13

УФАС признала законными прямые коммунальные расчеты с населением Артемовского. / Горящий торфяник возле Березовского потушили, превратив в болото. / В Пышме обнаружили кости, которые могут принадлежать пропавшему в 1999 году бизнесмену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках