российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Агитация «за Ройзмана» портит жизнь екатеринбуржцам

Кандидат в мэры Екатеринбурга Евгений Ройзман обнаружил «вал чернухи» в свой адрес. Участник предвыборной гонки открещивается от «подложных открытых писем» и наклеек, которые портят имущество горожан и распространяются «бандерлогами».

Речь, в частности, идет о стикерах «За Ройзмана», которые кто-то клеит на лобовые стекла автомобилей. Наклейки появились на авто, припаркованных на ВИЗе и на Ботанике. Как говорят екатеринбуржцы, наклейки очень сложно удалить, что, естественно, злит горожан. Сам Ройзман от наклеек уже открестился, причислив их «к чернухе». «Сегодня ночью какие бандерлоги на Ботанике заклеили моими стикерами кучу машин. Причем клеили и на фары и на лобовые стекла. Скорее его это московские политтехнологи, работающие на власть. Судя по креативу, они действительно считают, что в Екатеринбурге живут идиоты, с которыми можно вот так, запросто», – написал Ройзман в своем блоге.

Под «подложными открытыми письмами», вероятно, имеются в виду листовки с обращением от имени супруги Ройзмана Юлии Крутеевой. В тексте листовки Крутеева жалуется на то, что Ройзман обменял семью на «столь вожделенную власть, доступ к большим деньгам и возможность красоваться перед миллионом жителей Екатеринбурга».

«О внебрачной связи моего мужа Евгения Ройзмана давным-давно знает весь город. Да и сам Женя по-прежнему заинтересован, чтобы даже это нездоровое любопытство публики служило ему на пользу. Вчера скандальная известность тешила амбиции Ройзмана-общественника. Сегодня она помогает Ройзману-политику возобновить карьеру и избраться мэром Екатеринбурга», – говорится в листовке. Заканчивается обращение от имени Крутеевой предостережением, что избрание Ройзмана мэром выльется в «годы унижений, потерь и бесплодных сожалений об одной, но грандиозной ошибке».

Ройзман и его сторонники, к примеру, общественник Дмитрий Головин, уже заявили, что листовка – это «явная фальшивка». Крутеева, по словам Головина, сейчас находится в отпуске заграницей.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 15.08.13

Облавы продолжаются: на Шарташском рынке Екатеринбурга полиция схватила несколько десятков мигрантов (ФОТО). / Список партий на выборах в екатеринбургскую думу возглавит «Союз горожан», а весь бюллетень длиной будет полметра (ФОТО). / Прокуратура взяла на контроль подготовку свердловских школ к учебному году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки