российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Объединенную судостроительную корпорацию назначен очередной вице-президент с Уралвагонзавода

В Объединенной судостроительной корпорации новый топ-менеджер с «Уралвагонзавода». Это бывший замдиректора УВЗ по финансам Александр Нейгебауэр. Тем временем очередной случай такой ротации уже не вызывает удивления. УВЗ вновь демонстрирует, что стал настоящей кузницей государственных мужей. А также то, что «Уралвагонзавод», похоже, берет ОСК под свой полный контроль.

Новым вице-президентом Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) стал Александр Нейгебауэр. До этого назначения он являлся заместителем гендиректора НПО «Уралвагонзавод» по экономике и финансам. Назначение г-на Нейгебауэра состоялось только-только – на сайте ОСК в разделе «топ-менеджеры» еще даже не успели разместить фото нового заместителя Владимира Шмакова – президента ОСК. Тоже, кстати, выходца с любимого предприятия Владимира Путина – «Уралвагонзавода». К слову, почти сразу после своего прихода в ОСК Шмаков «забрал» у уральского полпреда Игоря Холманских (бывшего начальника танкового цеха УВЗ) заместителя по идеологии Андрея Колядина. Так что теперь в ОСК оформился основной костяк управленцев – и президента и два его заместителя – имеют прямое отношение к УВЗ. Хотя фотографии и справки о Колядине на сайте ОСК нет до сих пор.

Этот факт тем примечательней, что сейчас формируется правление ОСК. И вокруг создания Совета директоров развернулась некая интрига. Так, на влияние на ОСК сейчас претендуют «оружейный» вице-премьер Дмитрий Рогозин и гендиректор УВЗ Олег Сиенко. Во всяком случае, оба претендуют на руководящий пост в Совете директоров – Рогозин через своего человека, а Сиенко – лично.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 19.08.13

В Верхней Салде выпал град размером с куриное яйцо (ФОТО, ВИДЕО). Повреждены сотни машин, травмы получили люди. / Жители поселка Пелым первыми получат тепло в рамках отопительного сезона. / В день города недогоревшие снаряды от салюта упали в толпу: есть пострадавшие (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках