российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге арестованы фанаты «Амкара» – участники провокации против болельщиков «Урала»

В Екатеринбурге мировым судом арестованы фанаты пермского «Амкара» – активные участники провокации против болельщиков «Урала», устроенной возле Центрального стадиона.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в минувший понедельник днем мировой суд Верх-Исетского района Екатеринбурга приговорил 5 активных участников провокации, затеянной фанатами пермского «Амкара» перед футбольным матчем с ФК «Урал», к 10 суткам административного ареста – за мелкое хулиганство.

По той же статье – 20.1 КоАП РФ – наказан штрафом в 1000 рублей еще один пермяк – участник тех же событий. Еще один задержанный в субботу гражданин оказался военнослужащим срочной службы и был передан представителю воинской части, расположенной в Пермской крае.

Напомним, 17 августа на подступах к Центральному стадиону несколько пермяков сняли футболки и рубашки, оставшись с голыми торсами и стали изображать сторонников «Урала», якобы, провоцирующих противников на драку, пытаясь такими образом ввести в заблуждение окружающих граждан и сотрудников полиции. Однако сотрудники полиции пресекли провокацию вовремя. Все ее участники мгновенно оказались лежащими на асфальте.

В результате едва начавшейся «разборки» пострадала женщина, приехавшая с мужем из Перми. В ходе работы с гражданами, доставленными в несколько отделов полиции, было установлено, что все они – жители Перми и Пермского края. Фанаты «Амкара» провоцировали поклонников «оранжево-черных», пытаясь спровоцировать настоящую массовую драку после игры в районе Химмаша.

В отношении пермяков полиция составила 65 протоколов об административных правонарушениях, из них 8 – по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения), 57 – по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

7 наиболее активных участников происшествия были водворены в камеры для административно-задержанных, их судьбу в итоге решал мировой суд.

«Представитель службы безопасности «Амкара» просил начальника УМВД России по Екатеринбургу Игоря Трифонова отпустить поскорее пермских болельщиков. Руководитель гарнизона полиции столицы Среднего Урала ответил, что все доставленные за драку перед матчем граждане должны понести установленную законом ответственность, вне зависимости от места проживания», – отмечали ранее в полиции.

Ссылки по теме:

Полиция: драка возле Центрального стадиона была прелюдией – фанаты провоцировали массовое побоище на Химмаше >>>

Екатеринбургский «Урал» и пермский «Амкар» сыграли без голов (ФОТО, ВИДЕО)/80 фанатов провели время матча в полиции >>>

В Екатеринбурге подрались болельщики «Амкара» и «Урала» – 58 человек доставлены в полицию (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.08.13

20 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Срочно! В Екатеринбурге сильный пожар. Полыхают склады с горючим веществом на Химмаше. / Пьяные агитаторы начали нападать на людей! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках