российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За неделю из Свердловской области выдворили 116 мигрантов-нелегалов

Суды Свердловской области начали выносить решение о депортации с территории региона нелегальных мигрантов, задержанных в ходе начавшихся повсеместных специальных операций правоохранительных органов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского управления ФССП, за одну прошлую неделю суды региона вынесли 116 постановлений о выдворении с территории области иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Приговор граждане могут обжаловать в течение 10 дней, однако, как показала практика, это происходит крайне редко.

В настоящее время иностранцы, ожидающие депортации, находятся в спецприемниках Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Большинство из них – узбеки и таджики, но есть также граждане Армении, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Беларуси и даже Нигерии.

Как правило, билеты на родину нелегалам помогают купить представители национальных диаспор и судебные приставы. В свердловском УФССП добавляют, что всего с начала года на родину с территории Среднего Урала было отправлено 176 мигрантов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.08.13

Краснотурьинск в западне: мэр под «уголовкой», а на носу выборы и закрытие БАЗа. Авторская колонка заместителя главного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Сегодня начнется ремонт улицы Малышева – от Московской до 8 Марта. / Пожар на складе на Химмаше локализован, выгорело 5000 кв. метров (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках