российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В предвыборной гонке на пост главы Краснотурьинска определился лидер Согласно соцзамерам, впереди оказался Александр Устинов

Социологическое агентство «Ким» представило последние социсследования по «рейтингу-антирейтингу» кандидатов в главы Краснотурьинского городского округа. По информации агентства, на сегодняшний день в предвыборной гонке с большим отрывом лидирует замглавы Северного управленческого округа Свердловской области Александр Устинов.

Согласно данным СА «Ким», респонденты на вопрос – «Если бы выборы главы Краснотурьинска состоялись в ближайшее воскресенье, за кого бы Вы проголосовали?» ответили следующим образом: Александр Устинов – 42,3 процента, Ильдус Хакимов (гендиректор ООО «СтройПроект») – 15,5 процента, Сергей Верхотуров (действующий глава ГО) – 2,9 процента.

Кроме того, за Вадима Ушакова (директор ООО «Спецтехника – Авто») готовы голосовать – 2,2 процента, за Ирину Гуторову (инспектор отдела кадров МУП «Городской трамвай») – 1,6 процента, за Виктора Иншакова (региональный представитель ООО «УТК-Запад») – 1,3 процента, и за Антона Бако (замдиректора ООО «Центр юридической помощи») – 0,9 процента краснотурьинцев. Еще треть горожан пока не определились с выбором.

При этом антирейтинги кандидатов («За кого из них Вы не стали бы голосовать ни при каких условиях?») показали, что наибольшую антипатию респонденты испытывают к действующему мэру Сергею Верхотурову – 53,3 процента. Заметный антирейтинг у Ильдуса Хакимова – 25,9 процента. Антирейтинги остальных кандидатов не превышают 7 процентов. Антирейтинг лидера гонки Александра Устинова находится на уровне – 2,9 процента.

Из данных социологического отчета следует, что электорат Устинова – это большей частью молодые и образованные люди. Кроме того, сторонникам данного кандидата присущ более высокий, чем в среднем по выборке, уровень социального оптимизма – иначе говоря, они верят, что все будет хорошо. В то же время, электоральное ядро (убежденные сторонники) ближайшего преследователя Ильдуса Хакимова – это более возрастные люди с заметно более низким уровнем образования. Они более пессимистично настроены по отношению к своему будущему и будущему города и имеют, как правило, низкий уровень дохода.

Социологическое исследование проводилось СА «Ким» по заказу агентства «Новый Регион» 7-12 августа 2013 года в ГО Краснотурьинск методом поквартирного опроса face-to-face силами подготовленных интервьюеров. Выборка составила 600 респондентов, обладающих избирательным правом (жители Краснотурьинска в возрасте от 18 лет включительно). Выборка стратифицированная, квотная, маршрутизированная, основанная на социально-демографических данных Госкомстата. Ошибка выборки 3,98-4 процента.

Краснотурьинск, Свердловская область, Святослав Булгарин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 20.08.13

Екатеринбург: ситуация вокруг редакции «КоммерсантЪ» стабилизировалась. / В Кольцово энергетический коллапс: отключены 11 подстанций, жилые дома и административные здания. / «Судья Соболева? Я послал ей похоронную открытку», – кандидат в мэры Евгений Артюх на «Стуле правды» «Нового Региона» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках