российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане недовольны положением дел в области

Жители Свердловской области признали регион не очень благополучным с точки зрения «социального самочувствия» – таковы результаты масштабного опроса общественного мнения.

Фонд развития гражданского общества подвел итоги опроса жителей регионов России на предмет выявления «социального самочувствия». В составлении рейтинга приняли участие жители 79 субъектов федерации (за исключением Чечни, Ингушетии, Чукотки и еще ряда регионов). В итоге Свердловская область заняла 49 строчку рейтинга из 79 возможных, набрав 54 балла и войдя в подгруппу «Средний рейтинг».

Стоит также отметить, что фактически под «социальным самочувствием» составители рейтинга имели в виду то, как относятся жители региона к «положению дел» в области/крае и к местным властям. Так, респондентам задавали четыре основных вопроса: довольны ли они положением дел в области; ухудшается, улучшается или не меняется ситуация в регионе; замечают ли они народное недовольство властями; готовы ли принять участие в акции протеста.

Добавим, что самыми «довольными» оказались жители ЯНАО, а самыми «недовольными» – жители Волгоградской области.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.13

Продукцию сельхозпредприятий УрФО представят на окружной агропромышленной выставке в Челябинске. / Выборы главы Екатеринбурга заставили Общественную палату отказаться от веры в прогресс (ФОТО). ОП призывает запретить КОИБы. / Невьянск, Ирбит и Верхняя Синячиха получат деньги на развитие туризма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках