российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские спасатели отправились на Дальний Восток – помогать пострадавшим от наводнения (добавлено ВИДЕО)

Уральские спасатели отправились на Дальний Восток для оказания помощи в ликвидации последствий масштабных наводнений.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УРЦ МЧС, накануне вечером в аэропорт «Кольцово» прибыл самолет МЧС Ил-76. Вместе со спасателями из Приволжского федерального округа, которые уже находились на борту, почти три десятка уральских специалистов отправились в служебную командировку на Дальний Восток для оказания помощи в ликвидации последствий наводнений.

Из Екатеринбурга уехали специалисты государственной инспекции по маломерным судам. Всего на Дальний Восток отправились 26 представителей МЧС из Курганской (6 человек), Свердловской (8 человек), Тюменской (4 человека) и Челябинской областей (8 человек). Они оснащены плавательными средствами. В частности, с Урала транспортируются в Хабаровский край 13 надувных моторных лодок, а также гуманитарная помощь.

Согласно последним данным свердловского Красного креста, паводок на Дальнем Востоке, вызванный продолжительными ливнями, продолжает набирать силу. На территории Якутии, Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей введен режим ЧС.

По состоянию на 21 августа, в 14 районах Амурской области подтоплены 52 населенных пункта, во власти воды оказались более 1,5 тысяч жилых домов с населением 3461 человек. В Еврейской автономной области в связи с подъемом грунтовых вод произошло подтопление 4-х населенных пунктов. Кроме того, частично подтоплен Хабаровск, в его окрестностях под воду ушли 3160 дачных участков. Зону подтопления заранее покинули 700 человек, еще 200 местных жителей были эвакуированы.

Ссылки по теме:

Свердловский Красный крест собирает помощь для пострадавших от наводнений в Приамурье >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.08.13

Вице-губернатору Силину грозит штраф и «уголовка» за вождение маршрутки – ГИБДД начала проверку (ВИДЕО). / В Екатеринбурге снова обсуждают антитабачный закон: юноша заснял полицейских, курящих у входа в метро (ФОТО). / Трагикомичная афера: жительницу Каменска-Уральского «развели» на помощь в перевозке сокровищ под патронатом генсека ООН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках