российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туроператоры отменили все программы из Екатеринбурга в Египет

Все туроператоры, работающие в уральском регионе, сняли свои программы из Екатеринбурга в Египет. Уже вчера последних туристов, которые приехали в «Кольцово», чтобы вылететь в Хургаду, развернули прямо в аэропорту. В ближайшие дни операторы поставят дополнительные чартеры в Турцию, Тунис, Грецию, ОАЭ и Испанию, также с сентября стартуют ранние программы в Таиланд. Однако уже сейчас многие отели в этих странах стоят «на стопе», мест на рейсах остается все меньше.

Все туроператоры, работающие на уральском рынке, накануне объявили о прекращении «египетских программ». В рассылке турагентам они сообщили, что продажи туров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх больше не будет в связи с рекомендациями Ростуризма и волнениями на курортах. Вчера из «Кольцово» вылетел один из последних рейсов в Хургаду, и многих туристов представители ТО сняли с рейса и развернули домой прямо в аэропорту.

«Ну вот и всё. В 17.55, сегодня, представители прямо у стойки регистрации сняли с рейса всех туристов от Корел, Лабиринт, Санмар, вылетающих в Хургаду. Кто был от Анекса, те улетели. Прощай Египетская пятёрка UAI, здравствуй Турецкая трёшка…Смотрим альтернативы и охреневаем от того как ТО спекулируют на ценах», – пишет пользователь форума «Отдых и путешествия» под ником «Балалайкин и Ко».

Информацию о снятии программ в Египет из Екатеринбурга «Новому Региону» подтвердили сразу в нескольких компаниях. Так, например, крупные ТО Anex Tour, Coral Travel, Pegas Touristik отправят свои последние рейсы на следующей неделе. Но все самолеты полетят пустыми – только чтобы вывезти туристов. Будут ли программы в Египет возобновлены, и когда это может произойти, пока сказать невозможно.

Те рейсы, которые были сняты с египетского направления, операторы перенаправят в другие страны, поскольку сейчас все туристы, которые намеревались отдохнуть в стране пирамид, перебронируют свои туры или аннулируют и покупают новые. В основном, конечно, летят в Турцию, ОАЭ и на Кипр, поскольку это безвизовые направления. Как говорят сами туристы, мест на чартерах и номеров в отелях с каждым днем остается все меньше.

«У теза либо ценник конский, либо мест на чартер нет. Уже нет мест на 22 (августа – прим. НР.), на 23 осталось 4 места, на 24 немногим больше», – пишет «Балалайкин и Ко».

Также уральцы сообщают о том, что цены на Турцию и Кипр у некоторых ТО резко взлетели. В частности, люди говорят о не совсем корректном поведении Tez Tour и Sunmar.

«А это хорошо я, оказывается в пятницу суетнулся. Перемаршрутизировался на Турцию еще по «докризисным» ценам. Доплаты правда 16 т.р. на четверых, но и отель повыше уровнем, судя по отзывам. Да Египет был без топливного сбора, а в Турцию 160 долларов пришлось заплатить. Сейчас этот отель внезапно подорожал на 320 долларов», – пишет Violator.

Ситуация с резким взлетом ценников, по всей видимости, объясняется тем, что туроператоры пытаются компенсировать свои потери. Поскольку за снятые по инициативе ТО рейсы и за отмену броней в отелях они должны выплатить немалые штрафы. Но, возможно, ситуация со стоимостью туров выровняется, когда полетные программы будут окончательно скорректированы и появятся дополнительные чартеры в другие страны.

К слову, некоторые игроки рынка уже определились, куда в первую очередь перенаправить египетский турпоток.

«В первую очередь нужно говорить о тех, у кого туры были с заездами в ближайшие неделю-месяц. Для этих туристов будут предложены альтернативные программы в Турцию, Тунис, Грецию, Испанию. В том случае, если предложенных программ будет недостаточно, мы оперативно отреагируем увеличением количества рейсов в указанные направления. Если говорить о глубине продаж от месяца и более, то туристам уже предложены Индия и ОАЭ. Для таких туристов запущена акция раннего бронирования со скидками от отелей. Тех туристов, что сейчас находятся в Египте, мы вывезем до конца августа, рейсы за ними полетят пустыми», – рассказал «Новому Региону» руководитель офиса Coral Travel в Екатеринбурге Дмитрий Кушев.

В Anex Tour решили зимние программы в Таиланд запустить не в октябре-ноябре, а уже в сентябре.

«Перебронируются туристы в основном на Турцию, поэтом освободившиеся чартеры мы перенаправим в Анталию. Места на чартерах еще есть, а вот номеров в отелях остается все меньше. Также мы планируем раньше начать зимние программы – в Таиланд первые самолеты отправим уже в сентябре», – рассказал «Новому Реигону» директор по маркетингу в уральском регионе туроператора Anex Tour Эльбрус Гарибов.

Что касается туристов, которые сейчас находятся в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, пока еще никто не обращался к своим турагентам и туроператорам с жалобами. Как отметили собеседники «Нового Региона», принимающая сторона не сообщала об отменах экскурсий, кроме Каира и Александрии, в которые ездить не советуют уже не первый год.

Добавим также, что больше всего страдают те туристы, которые планировали отдых с детьми. Многие из них уже не успевают вернуться до 1 сентября, поэтому аннулируют туры и остаются без отдыха.

Ссылка по теме:

В Египет, где объявлен режим ЧП, продолжают вылетать сотни уральцев/ Только сегодня в Шарм-эль-Шейх и Хургаду отправляется пять самолетов >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.08.13

«Судим? Воровал у женщин?» – в Сети появился ролик против Ройзмана (ВИДЕО). / Уральские спасатели отправились на Дальний Восток – помогать пострадавшим от наводнения. (добавлено ВИДЕО). / Вице-губернатору Силину грозит штраф и «уголовка» за вождение маршрутки – ГИБДД начала проверку (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках