российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция ищет среди уральских кандидатов в депутаты и мэры коррупционеров и членов преступных групп

Полиция начала проверку уральских кандидатов в депутаты и мэры. Правоохранители ищут среди выдвиженцев коррупционеров и членов преступных формирований.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, 8 сентября в России состоится единый день голосования, в ходе которого будут выбирать мэров и депутатов. На территории Уральского федерального округа сейчас проводится 347 предвыборных кампаний, в том числе по выборам депутатов 150-ти представительных органов местного самоуправления и 195 глав муниципальных образований, поселковых советов и сельских поселений, а также одного депутата Заксобрания Свердловской области.

Всего избирательными комиссиями зарегистрировано 4933 кандидата на выборные должности.

В настоящее время полиция принимает комплекс мер по проверке выдвиженцев. Среди кандидатов правоохранители ищут коррупционеров и членов преступных формирований. Для этого в окружном полицейском главке создана целая оперативная группа, сотрудники которой взаимодействуют с представителями избирательных комиссий и ФСБ.

«Особое внимание направлено на противодействие проникновению представителей криминалитета и их коррупционных связей в выборные органы местного самоуправления, выявление нарушений, связанных с финансированием выборов, в том числе пресечение фактов финансирования избирательных кампаний из-за рубежа», – отмечают в ведомстве.

По предварительным итогам совместной работы полиции и избирательных комиссий УрФО 347 гражданам отказано в регистрации для участия в выборах. В том числе, одному из кандидатов на должность главы муниципального образования Ягодинский сельсовет Курганской области отказано в связи с непогашенной судимостью по ст.ст. 292 (служебный подлог) и 159.2 (мошенничество при получении выплат) УК РФ.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.08.13

Монополизм «НТВ-плюс» на трансляции футбольных матчей выводит из себя уральских болельщиков. / В Первоуральске двухлетняя девочка выпала из окна, пока ее отец разувался. / Александр Бурков на «Стуле правды» рассказал о жестокой мести и судьбе Тунгусова (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках