российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд не дал «павловским» кандидатам в мэры Белоярки вернуться в предвыборную гонку Павлов обещает «симметрично» отомстить Гаффнеру

Свердловский областной суд оставил без изменений решение суда нижней инстанции, согласно которому три основных кандидата в главы Белоярского городского округа выбывают из электоральной борьбы за мэрское кресло. Таким образом закончился очередной этап противостояния двух уральских депутатов-промышленников – Анатолия Павлова и Ильи Гаффнера, которые сейчас сражаются за контроль над данным муниципалитетом.

Напомним, что из-за этого конфликта Белоярский ГО стал единственным свердловским муниципалитетом, в котором «единороссы» не смогли выдвинуть официального кандидата в главы города. В «ЕР» пробовали согласовать в качестве кандидата руководителя Белоярского управления сельского хозяйства и продовольствия областного Минсельхоза Владимира Шестакова, но Гаффнер с Павловым так насели на чиновника, что тот просто не стал подавать документы на участие в предвыборной гонке. Так что сильнейшие претенденты – и действующий глава округа Александр Привалов, и его заместитель по экономике Эдуард Карелин, и лидер белоярской «ЕР» Александр Федоров – все пошли на выборы самовыдвиженцами. Причем Карелин и Федоров считались креатурами Анатолия Павлова.

Но ни аппаратный вес, ни лоббистская поддержка Павлова не спасли данных кандидатов от результатов «гаффнеро-павловских» интриг. В итоге регистрацию Карелина оспорил местный избирком, а 9 августа из-за проблем с подписными листами от выборов по решению суда были отстранены и Привалов с Федоровым.

«Ну ничего святого – снять главу «ЕР» и действующего мэра – это уже за гранью. Так что Гаффнер может праздновать победу – Карелин это павловский товарищ, Федоров тоже», – говорят в мэрии.

Экс-кандидаты попробовали было вернуться в гонку через судебную апелляцию, но сегодня стало известно, что свердловский областной суд оставил без изменений решение первой инстанции, и Илья Гаффнер может записать себе второе подряд победное очко в игре с Анатолием Павловым. Между тем, де-факто в Белоярке сейчас осталось 6 претендентов на мэрский пост и трое из них считаются, что называется «проходными». Причем один из этой троицы – ставленник Гаффнера.

«Ну, кто остался. Из лидеров, наверное, это от артюховских «пенсионеров», бывший глава округа, бывший замминистра областного минстроя Богдан Процык. Есть еще Михаил Ковалев от КПРФ и, конечно, родственник Гаффнера, бывший милиционер, депутат гордумы Павел Юдин. У него слабая узнаваемость, процентов 20, но сейчас они активизировались. Остальные – это не серьезно. Это Наталья Зайка из местной газеты, двойник Юдина и какая-то гражданка из Богдановича по фамилии Артамонова. Вот и все. Так что Процык, Ковалев или Юдин и будет главой», – прогнозируют в администрации муниципалитета.

Остается отметить, что по информации участников событий, Анатолий Павлов, который не привык проигрывать (тем более так разгромно) сейчас просто в бешенстве. И депутат, по словам источников, не намерен спокойно признать свое поражение в белоярской схватке. Он планирует «симметрично» отомстить Илье Гаффнеру на бизнес-поле. Причем предполагается, что поможет ему в этом еще один известный уральский предприниматель – Олег Гусев, у которого как оказалось, на Белоярский ГО были совместные бизнес-планы с Анатолием Павловым. Так что этот тандем теперь и начнет очередную партию против Ильи Гаффнера, полагают источники.

Ссылки по теме:

С выборов в Белоярке сняли всех «тяжеловесов» – эксперимент двух заигравшихся бизнесменов удался >>>

Белоярский, Свердловская область, Святослав Булгарин

Белоярский, Свердловская область. Другие новости 21.08.13

«Зима близко»: свердловские города должны энергетикам 6,6 млрд., дома не паспортизированы, угля нет. / Уральские общественники: Екатеринбург должен возглавлять человек с безупречной репутацией. / На «горячую линию» по качеству свердловских дорог поступило свыше 800 звонков. ГИБДД продолжает закрывать в городах движение транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках