российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Кубани все еще надеются отобрать ЧМ-2018 у Екатеринбурга

Краснодарцы все еще надеются на включение города в список тех, где будут проводиться матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Причем кубанская столица планирует заменить Екатеринбург, т.к. в последнем, по мнению жителей южного региона, не решен ряд важных организационных вопросов.

Футбольная общественность Краснодара по-прежнему надеется на то, что город примет матчи Чемпионата мира в 2018 году. Об этом со ссылкой на «спортивное лобби» Кубани пишет газета «Советский спорт». По информации издания, в Краснодарском крае рассчитывают, что Екатеринбург лишат права проведения матчей мундиаля, и среднеуральскую столицу заменит кубанская.

Стоит отметить, что надежды краснодарских любителей футбола связаны с нерешенными оргвопросами, касающимися подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», неудовольствие комиссии ФИФА вызывало расположение главной футбольной арены Екатеринбурга – Центрального стадиона. Она находится в непосредственной близости от СИЗО и исправительной колонии. При этом вопрос о переносе пенитенциарных учреждений подальше от центра Екатеринбурга едва ли решится к 2018 году, даже если его урегулированием заняться сейчас: проект займет слишком много времени. Кроме того, во ФСИН ранее заявляли, что не нашли средств для перемещения СИЗО и ИК, а «потянуть» такие расходы бюджету Екатеринбурга или Свердловской области не под силу. Также на Кубани указывают на тот факт, что «не до конца ясна ситуация с проектом реконструкции стадиона».

Впрочем, насколько оправданны ожидания кубанцев и на чем, кроме указанных фактов, они основываются, неизвестно. Добавим, что кроме Екатеринбурга, хозяевами Чемпионата мира по футболу в 2018 году должны стать Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Казань, Калининград, Самара и Саранск.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.13

28 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Штраф, выписанный Юрием Деминым нарушителю – водителю «скорой», вылился в служебную проверку. ВИДЕО с места инцидента. / Ученые продолжат битву за РАН сразу после выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки