российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция оцепила берег Исети, пытаясь найти крокодила (ФОТО) Скорее всего, он поселится в канализации, где будет зимовать (Добавлено ВИДЕО)

Крокодил, которого заметили гуляющим по центру города и которого пытаются найти полицейские Екатеринбурга, скорее всего, в настоящее время ищет теплое укрытие. Уральские герпетологи полагают, что он направится в канализационные трубы, где сможет перезимовать. Тем временем, полиция оцепила берег Исети, пытаясь найти рептилию.

Как ранее сообщал «Новый Регион», полиция Екатеринбурга разыскивает крокодила, которого заметили гуляющим по набережной Исети рядом с цирком. При попытке сотрудников ППС догнать его, животное скрылось в водах реки. Между тем, в Екатеринбурге установилась по-осеннему холодная погода – днем температура воздуха составляет около +10 градусов, поэтому у рептилии не так много шансов выжить. Об этом «Новому Региону» рассказали в Екатеринбургском зоопарке.

«У него, в принципе, есть шанс выжить в этих условиях, несмотря на низкую температуру воздуха и воды, если он сможет найти укрытие. К примеру, в этом качестве могут послужить канализационные трубы или коллекторы. Там он сможет даже перезимовать, – сообщили в пресс-службе зоопарка со ссылкой на специалистов-герпетологов. – Он справится и с голодом, поскольку в Исети водятся рыбы, выдры, ондатры, которыми он может питаться».

Впрочем, как пояснили корреспонденту агентства в зоопарке, крокодил должен поторопиться с поиском убежища, поскольку сейчас холодно, и если через некоторое время он не найдет достаточно теплое место, то у него случится переохлаждение, от которого рептилия, скорее всего, умрет.

Добавим, что, по словам герпетологов, большой опасности для граждан сбежавший крокодил не представляет: вероятнее всего, он не станет нападать на людей, если его не провоцировать, а попытается скрыться. Тем временем, как передает корреспондент «Нового Региона», берег Исети в районе цирка оцепили сотрудники правоохранительных органов, «гражданских туда не пускают». Полицейские пытаются найти и поймать крокодила, однако никаких спецсредств для этого у них нет.

Отметим также, что в настоящее время неизвестно, откуда крокодил взялся в центре Екатеринбурга, однако в зоопарке полагают, что он сбежал из частных владений.

полиция оцепила берег Исети, пытаясь найти крокодила.

Спецсредств у полиции нет

Гражданских лиц на берег не пускают

Крокодил может поселиться в канализации и там перезимовать

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.13

Екатеринбуржцы получили письма про Ройзмана от спецназа ГРУ (ФОТО). / Двое полицейских-кинологов попали «под уголовку» за избиение женщины. / Полиция Екатеринбурга охотится за крокодилом, обнаруженным в центре города (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках