российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участники очередной криминальной «сходки» в Екатеринбурге оказались причастны к дерзкому нападению на директора гостиницы (ФОТО, ВИДЕО)

Полицейские снова накрыли воровскую сходку from nr2tv on Vimeo.

Появились подробности спецоперации свердловской полиции по пресечению «сходки» представителей криминального мира в столице Среднего Урала. Некоторые из задержанных «авторитетов» оказались причастны к дерзкому нападению на директора гостиничного комплекса.

Напомним, в минувшее воскресенье, 1 сентября, правоохранители «накрыли» в Екатеринбурге очередной «воровской саммит». Сборище представителей преступного мира было организовано в кафе «7 ключей» на улице Ангарской 20/1. Именно сюда в шестом часу вечера наведались сотрудники ОБОП областного полицейского главка при силовой поддержке бойцов СОБРа и ОМОНа. В общей сложности силовики пресекли встречу 48 «авторитетов» и «воров в законе», приехавших в уральскую столицу из Уфы, Челябинска (так называемые «смотрящие»), Ноябрьска и других регионов России. Как утверждают в ГУ МВД РФ по Свердловской области, криминалитет обсуждал новый передел преступного «рынка», кроме того, «сходка» имела отношение к грядущим выборам и конкретно – кандидату в мэры Екатеринбурга Евгению Ройзману, которого подозревают в связях с членами ОПС «Уралмаш» и этнических группировок.

По информации силовиков, все задержанные относились к группе Тимури Мирзоева – более известного как «Тимура Свердловского» – племянника «короля русской мафии», убитого Деда Хасана. Участники «сходки», подавляющее большинство которых – уроженцы Азербайджана, были доставлены в органы внутренних дел и начали проверяться на причастность к ранее совершенным преступлениям. Эта работа уже принесла некоторые плоды.

«Среди задержанных лиц оказались четверо подозреваемых в дерзком нападении на директора гостиничного комплекса в Камышлове. Они подозреваются в том, что 30 августа ворвались в дом к предпринимателю, избили его и, угрожая ему пистолетом, потребовали 3 миллиона рублей и «доходчиво объяснили», что теперь бизнесмен находится под их «покровительством»», – рассказали сегодня информагентству в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В ведомстве добавляют, что в ходе спецоперации также были осмотрены автомобили участников «воровского саммита». Силовики изъяли травматические пистолеты, несколько единиц холодного оружия и биту. По факту вчерашних событий проверки продолжаются. Задержанные участники «сходки» пока находятся в ИВС.

Ссылки по теме:

Полиция «накрыла» в Екатеринбурге очередную «сходку» криминальных авторитетов >>>

Участники «воровской сходки» в Екатеринбурге отпущены полицией и разъехались по России

(ВИДЕО) >>>

Племянник Деда Хасана схвачен полицией в Екатеринбурге (Добавлено ВИДЕО спецоперации)/ Перед задержанием он пообщался с Богом >>>

1 сентября правоохранители «накрыли» в Екатеринбурге сходку криминальных авторитетов.

Сборище представителей преступного мира было организовано в кафе на улице Ангарской 20/1.

Задержано несколько десятков человек

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.09.13

«Автомобилист» уступил «Сибири» в финальном матче межсезонья (ФОТО). / 2 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / ФК «Урал» потерпел очередное поражение в премьер-лиге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках