российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Племянник Деда Хасана схвачен полицией в Екатеринбурге (Добавлено ВИДЕО спецоперации) Перед задержанием он пообщался с Богом

Стали известны подробности сорванной в Екатеринбурге «сходки» криминальных авторитетов во главе с племянником Деда Хасана. Перед съездом криминалитета родственник «короля русской мафии» посетил своего уральского духовника, с которым они вместе сидели. А главным вопросом встречи «законников» в кафе уральской столицы стали попытки «захода» в Свердловскую область новоиспеченного коронованного «вора в законе» по кличке «Слуцкий».

Напомним, накануне в Екатеринбурге «накрыли» «воровской саммит». В сети правоохранителей угодил 55-летний Тимур Мирзоев, более известный как «Тимур Свердловский». Он был задержан в кафе «Восточная кухня» на улице Московской. Как известно, Мирзоев приходится племянником «королю русской мафии» Аслану Усояну, в криминальных кругах известному как Дед Хасан. В январе 2013 года лидер преступного мира был убит выстрелом снайпера на выходе из московского ресторана «Старый фаэтон». Несколько лет назад, отбыв свой очередной срок на Урале, Усоян оставил своего титулованного родственника Мирзоева «смотрящим» по Свердловской области. Последний раз «законник» попадался в руки силовиков на сороковинах по Деду Хасану, которые проходили в Москве.

Кроме Мирзоева в вышеуказанном заведении Екатеринбурга вчера собрались восемь человек из его окружения. В числе задержанных соратников «смотрящего» оказались 33-летний Леван Акоев под кличкой «Лева», 35-летний уроженец Дагестана Насими Казимагомедов, 35-летний Юрий Шавилов, зарегистрированный в Екатеринбурге, 36-летний уроженец Азербайджана Илхам Османов, зарегистрированный в одном из сел Челябинской области. Кроме того, в кафе были задержаны 51-летний уроженец Грузии Паата Лангвилава по кличке «Пата», зарегистрированный в Арамили, 52-летний Зураб Кевкидзе, зарегистрированный в Екатеринбурге и уроженец Грузии Шалва Акоев по кличке «Шалва», который также зарегистрирован в уральской столице.

Силовики нагрянули на «воровскую сходку» нежданно, поэтому «законники» не успели оказать сопротивления. При досмотре у собравшихся были обнаружены три пистолета и охотничье ружье «Сайга». По факту хранящегося с нарушением закона оружия полиция начала проверку, сами задержанные начали проверяться на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Сегодня стали известны причины вчерашней встречи криминальных авторитетов и пикантные подробности времяпрепровождения Мирзоева. По данным «Нового Региона», собравшихся волновала информация о том, что в Свердловскую область пытается «войти» новоиспеченный коронованный «вор в законе» Олег Герасимович по кличке «Муму» или «Олег Слуцкий». По некоторым сведениям, он давно подыскивал себе сторонников на территории Среднего Урала. «Герасимович неоднократно задерживался полицией, после чего был вынужден покинуть Свердловскую область. В итоге он был вновь задержан за пределами нашего региона с наркотическими веществами», – сообщил сегодня информагентству и.о. начальника отдела по борьбе с организованной преступностью угрозыска ГУ МВД РФ по Свердловской области Сергей Максимов.

Известно также, что прежде чем обсудить «насущные проблемы» на межрегиональном «съезде» криминалитета, Мирзоев заехал в один из монастырей, где настоятелем служит его духовник – отбывавший ранее вместе с ним наказание в колонии Нижнего Тагила бывший зэк, который отсидел 12 лет за убийство. Просил ли племянник Деда Хасана благословения у своего пастыря, неизвестно. Но после напутствий церковнослужителя «православный мафиози» смело отправился «решать вопросы».

Отметим, что Мирзоев имеет четыре судимости – за кражу, хулиганство, хранение оружия и наркотиков. В общей сложности Тимур Свердловский отсидел 13 лет и был досрочно освобожден из-за туберкулеза. В настоящее время полиция провела с ним «профилактическую беседу». Некоторым задержанным накануне представителям криминального мира предложено покинуть Екатеринбург.

В заключение добавим, что 38-летний новоиспеченный «вор в законе» Олег Герасимович был коронован 10 декабря прошлого года на воровской сходке в Объединенных Арабских Эмиратах. Эту же процедуру со «Слуцким» прошли еще три уроженца Белоруссии, известные в криминальной среде под кличками Саша Медвежонок, Руслан Лебедь и Паштет.

По данным «Нового Региона», их кандидатуры были внесены на рассмотрение двумя белорусскими «ворами в законе» Тимохой и Галеем. Сторонники недавно застреленного Деда Хасана не только не признали данной коронации, но и объявили всех участников этого мероприятия «нечистью».

14 мая этого года Герасимовичу был вынесен обвинительный приговор в Домодедовском суде Московской области. За хранение наркотиков его приговорили к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Таким образом, авторитет выйдет на свободу осенью.

Ссылка по теме:

Полиция «накрыла» в Екатеринбурге «сходку» криминальных авторитетов >>>

Забыты сироты, дела и заботы: Россия второй день скорбит по вору в законе Деду Хасану >>>

Полиция о задержании криминальных авторитетов

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.07.13

Праздник непослушания – «день Навального в Кирове» (ВИДЕО). Авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина. / У «Уралвагонзавода» едва не похитили более 50 миллионов рублей. / Фигуры футбольного пилотажа – необычный взгляд на новости Максима Смагина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках