российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Часть изготовленных бюллетеней к выборам в екатеринбургскую думу оказалась бракованной

Избирательная комиссия Екатеринбурга уничтожила партию бракованных бюллетеней по выборам депутатов в гордуму, предназначенных для голосования в Ленинской районной ТИК.

Напомним, 31 августа в типографии ЗАО «Печатный дом «Формат» завершился процесс печати бюллетеней для выборов главы Екатеринбурга и депутатов ордумы. Но часть экземпляров, которые получил горизбирком, оказалась с печатным браком – всего 46 тысяч 350 штук.

«Брак заключался в том, что в списке кандидатов не было указано название территориальной группы Ленинская-10, и так получилось, что шесть кандидатов от «Единой России» попали в общемуниципальный список, тогда как их должно быть трое. Не знаю, при какой процедуре печати бюллетеней выпало наименование территориальной группы, но очень хорошо, что мы это заметили сейчас, иначе бы несоответствие списка кандидатов выяснилось только на избирательных участках 8 сентября», – сообщил «Новому Региону» председатель горизбиркома Илья Захаров.

Следуя законодательству, избирательная комиссия постановила уничтожить всю партию испорченных бюллетеней. Списание тиража состоялось сегодня в 9 утра в той же типографии, где они были напечатаны. «Не осталось ни одного бракованного бюллетеня, чтобы к нам не было потом никаких претензий», – заметил собеседник агентства.

Согласно протоколу комиссии, новые бюллетени в точно таком же количестве должны быть изготовлены не позднее 5 сентября. Все политические партии получили уведомление о времени и месте получения вновь напечатанных избирательных документов.

Основной тираж отпечатанных бюллетеней к выборам к настоящему времени уже доставлен в районные избирательные комиссии Екатеринбурга.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.13

«Скорей голосовать, быстро на участок, твою мать!», – уральцев позвали на выборы гангста-песней (ВИДЕО). / Завтра в Екатеринбурге пройдет митинг в защиту исторических зданий и памятников архитектуры. / Участники очередной криминальной «сходки» в Екатеринбурге оказались причастны к дерзкому нападению на директора гостиницы (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках