российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция ищет нелегалов среди задержанных китайцев, готовящих массовые беспорядки (ВИДЕО)

Китайцы готовили массовые беспорядки from nr2tv on Vimeo.

ГУ МВД по Свердловской области официально подтвердило задержание 25 китайцев, готовящих массовые беспорядки в Верхней Сысерти. Сейчас идет проверка законности пребывания задержанных на территории РФ.

Как сообщила «Новому Региону» официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина, поступила оперативная информация, что один из кандидатов на пост главы Сысертского городского округа планирует провокацию против конкурента с использованием иностранных граждан. Наши источники считают, что речь идет о Максиме Серебренникове. Согласно официальной информации от полиции, суть провокации заключалась в том чтобы «посеять межнациональную рознь между местными жителями и самими китайцами. Задержанные должны были стучаться в дома, громко кричать о том, что им пообещали здесь жилье и провоцировать жителей на драку». По нашим данным целью провокации мог быть Александр Карамышев, от имени которого китайцы должны были провести столкновение с местными жителями.

Примечательно, что когда оперативники осматривали автобусы, там же были обнаружены сотрудники ЧОП «Стрела», роль которых в готовящейся акции сейчас выясняется.

Видео с задержанными иностранцами смотрите на канале «Нового Региона».

Ссылка по теме:

В Арамили задержаны несколько десятков китайцев, готовивших массовые беспорядки в Сысерти >>>

Арамиль, Свердловская область, Максим Бородин

Арамиль, Свердловская область. Другие новости 05.09.13

Психически больной лидер уральских «мятежников» может получить новый срок. Леонида Хабарова тем временем этапируют в Абакан. / Супругу убитой фотомодели Дмитрию Лошагину предложили сделку со следствием. / В Свердловской области появились номера «горячих линий» с информацией о выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках