российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралмаш должен ассоциироваться не с ОПГ, а с заводом», – в Екатеринбурге прошел митинг против криминала во власти (ФОТО)

На площади Труда в Екатеринбурге прошел митинг против криминала во власти. Горожане и общественники, а также трудяги с Уралмашзавода призывали не голосовать за людей, связанных с различными ОПГ и их лидерами.

Сегодня в 15 часов на площади Труда в Екатеринбурге прошел митинг, посвященный предстоящим 8 сентября выборам в Екатеринбурге. В центре города собралось более 100 человек с плакатами и растяжками, а также была установлена сцена с экранами по бокам. На экранах то и дело появлялись фотографии кандидата в мэры Екатеринбурга Евгения Ройзмана, которого некоторые СМИ подозревают в связи с криминальными лидерами и группировками, а под фото мерцали надписи «Не допустим криминал во власть» и подобные. На сцене выступили представители Общественной палаты, городского совета ветеранов, а также токарь с завода «Уралмаш».

«Нужно, чтобы наш город ассоциировался у людей по всему миру не с криминальной группировкой ОПС Уралмаш, а с великим заводом. Поэтому нельзя допускать к власти в Екатеринбурге людей, которые связаны с преступниками и криминалом», – заявил со сцены токарь.

В конце митинга ведущий проскандировал резолюцию, суть которой также сводится к тому, что горожане не хотят видеть «у руля» преступников и связанных с ними личностей.

Добавим, что, судя по всему, к организации митинга имеет отношение мэрия Екатеринбурга. Поскольку проходило мероприятие на площади Труда – самой популярной протестной площадке города, которую, к слову, согласовать в последние предвыборные дни не удается никому из участников предвыборного процесса. Так, например, «Гражданская платформа» писала в администрацию не одно заявление с просьбой предоставить площадь Труда для проведения концерта «Машины времени» в поддержку кандидата Ройзмана, но мэрия всем заявителям отказала. Кроме того, на сегодняшнем митинге все плакаты были сделаны в одном стиле и не в домашних условиях, а в типографии.

На площади Труда в Екатеринбурге прошел митинг против криминала во власти.

Горожане и общественники, а также трудяги с Уралмашзавода призывали не голосовать за людей, связанных с различными ОПГ и их лидерами.

В центре города собралось более 100 человек с плакатами и растяжками

Размах у митинга был серьезный – сцена, плакаты, экраны

На экранах транслировались фото и призывы к горожанам

«Нужно, чтобы наш город ассоциировался у людей по всему миру не с криминальной группировкой ОПС Уралмаш, а с великим заводом», – заявляли участники митинга

Екатеринбург, Анастасия Истомина, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 05.09.13

Чеченская диаспора оспаривает сведения ФСБ о наличии на Урале этнических ОПГ (СКАНЫ). Поводом стало раскрытие сведений о связях чеченского боевика. / Губернатора Куйвашева некорректно использовали на выборах мэра Белоярки (ФОТО). / Уральцам стоит запастись муксуном – в следующем году его будет не найти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки