российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» неприятно поражены победой Ройзмана Но готовятся работать с ним после губернаторского напутствия (ФОТО)

Представители партии «Единая Россия» прокомментировали результаты голосования на выборах 8 сентября.

По словам секретаря политсовета партии Виктора Шептия, прошедшие выборы они расценивают как победные, при этом называя своим главным конкурентом партию «Справедливая Россия». Шептий рассказал, что в Свердловской области были выборы в 34-х муниципальных образованиях, в 30-ти из которых победили кандидаты от «Единой России», признав при этом поражение в Бисерти, где победил кандидат от «справедливороссов». Говоря о выборах в Екатеринбурге, Шептий отметил, что победа Евгения Ройзмана на выборах главы Екатеринбурга стало для партийцев «неприятным известием», однако сославшись на губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, Шептий заявил, что фракция «Единой России» в Екатеринбургской городской думе будет работать с любым главой. По словам Виктора Шептия, партия, набравшая в Екатеринбурге 28,33 % голосов – это 21 депутат из 35-ти – уже завтра соберется фракцией, чтобы выбрать председателя. По поводу кандидатур на этот пост Шептий заявил, что «вопрос решат сами депутаты и им и решать, кто возглавит фракцию». Одним из главных вопросов, стоящих перед «Единой Россией» – это назначение нового сити-менеджера.

На вопрос корреспондента «Нового Региона», кого депутаты от партии предпочитают видеть на ключевой должности в администрации Екатеринбурга, Шептий заявил лишь о том, что «это будет настоящий профессионал», отказавшись пояснить кого конкретно он имеет в виду. Также Виктор Шептий заявил, что не знаком с понятием «коллективный Чернецкий» и не может с точностью утверждать сохранит ли группа людей, которых принято так именовать, позиции в мэрии.

Комментируя вопрос о массовых нарушениях при голосовании, Шептий заявил, что не готов пока с точностью сказать, что партия будет оспаривать результаты выборов главы Екатеринбурга в суде. Секретарь Полисответа «Единой России» сообщил, что на данный момент специалисты по избирательному законодательству партии собирают и изучают факты нарушений и сейчас говорить о судебных исках несколько преждевременно.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 09.09.13

А давайте уволим Багарякова?. В резиденции ищут сакральную жертву, которая ответит за провал на выборах. / На отдельных участках Екатеринбурга возможен пересмотр итогов голосования из-за массовых жалоб на нарушения. / Основной процесс по делу экс-министра Евгения Софрыгина начнется 13 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках