российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая дума Екатеринбурга соберется первый раз 17 сентября

Первое заседание нового состава екатеринбургской думы планируется на 17 сентября. Предварительные итоги голосования по выборам депутатов уже позволяют говорить о распределение мест в городском парламенте.

Напомним, выборы в гордуму Екатеринбурга впервые проводились по смешанной системе: 18 депутатов избирались по одномандатным округам, еще 18 – по партийным спискам. Как сообщил председатель горизбиркома Илья Захаров сегодня на пресс-конференции, полученные данные по голосованию по одномандатным округам говорят о следующем: «Единая Россия» получает 15 мандатов из 18 возможных. В округах №6, №11 и №12 побеждают кандидаты от «Справедливой России». По партийным спискам предварительные данные показывают, что «Единая Россия» может рассчитывать на 6 мандатов, «Справедливая Россия» получает 4 мандата, «Гражданская платформа» – 3, КПРФ и Российская партия пенсионеров по 2 мандата, и ЛДПР – 1 мандат. Илья Захаров подчеркнул, что результаты голосования по-прежнему предварительные, но тенденция уже вряд ли изменится.

В новом составе городская дума может собраться 17 сентября, или неделей позже – 24 сентября. «Все зависит от организационных процедур. Избирком должен опубликовать постановление об итогах голосования, затем проходит совещание нового состава думы с прежним председателем (Евгением Поруновым – прим. НР), а затем уже проводится собрание думы, на котором депутаты примут техническое решение о вступлении в должность нового председателя гордумы и главы города. Если все это затянется, то собрание будет перенесено на 24 сентября. В администрации сложилась такая традиция, что дума заседает по вторникам, думаю, она не будет нарушена», – пояснил Илья Захаров.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.13

На Среднем Урале двое детей угодили под колеса автомобилей по дороге в школу. / «Единороссы» неприятно поражены победой Ройзмана. Но готовятся работать с ним после губернаторского напутствия (ФОТО). / А давайте уволим Багарякова?. В резиденции ищут сакральную жертву, которая ответит за провал на выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках