российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появился новый центр политвлияния: «Все идут к нему. Не в партию, не к мэру, а к нему»

Похоже, что должность екатеринбургского сити-менеджера, помимо экономически-хозяйственного, приобретает еще и политический функционал. Как сообщают источники «Нового Региона» в администрации уральской столицы, со вчерашнего дня к сити-менеджеру Александру Якобу потянулись новоизбранные депутаты городской думы.

«Все идут к нему. Не в партию («Единую Россию» – прим. НР), не к мэру (Е.В.Ройзману – прим. НР), а к нему. Идут за советом, за поддержкой, за тем, как принимать бюджет, решать вопросы по фракциям, по вице-спикеру и так далее», – говорят в городской управе.

Таким образом, очевидно, что Александр Якоб не только сосредоточил в руках управление муниципальным хозяйством и экономикой, но и забирает себе, по сути, мэрский функционал по управлению гордумой и городской политикой в целом. Стоит также отметить, что в этой ситуации вновь приобретает актуальность вопрос оперативной отмены двуглавой системы управления городом. И возможно, что должность полноценного главы Екатеринбурга вернется не через 5 лет, а раньше, а значит, уральскую столицу вскоре могут ожидать еще одни – уже внеочередные мэрские выборы.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.09.13

В Екатеринбурге одновременно пройдут «Атомный велопробег» и «Критическая масса». / О выборах, губернаторах, Ройзмане и политике полпредства – Борис Кириллов дал первое интервью СМИ. / В Нижнем Тагиле из-под земли забил 30-метровый фонтан кипятка (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки