российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Болельщики «Урала» требуют отставки главного тренера и встречи с руководством клуба

Очередное разгромное поражение ФК «Урал» вызвало волну негативных высказываний в адрес руководства клуба. Судя по риторике, которой вооружились поклонники «оранжево-черных», команда «летит к чертям», а потому необходимо предпринимать кардинальные меры. Среди требований – отставка главного тренера «шмелей» и встреча болельщиков с руководством команды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне екатеринбургский клуб потерпел пятое поражение в премьер-лиге. Многие поклонники «Урала» всерьез заговорили о необходимости срочных изменений в штабе команды, ведь «дальше так продолжаться не может – «Урал» попросту вылетит в ФНЛ». Подобные высказывания сегодня можно увидеть на форуме сайта «оранжево-черных» среди других многочисленных гневных сообщений. Некоторые самые острые и эмоциональные замечания болельщиков удаляются модераторами, что еще больше накаляет обстановку.

В итоге фанаты «Урала» составили и отправили письма в правительство Свердловской области и в администрацию клуба. Их в этом начинании поддержали болельщики «Зенита», с которыми у уральцев теплые отношения. «Новый Регион» решил опубликовать обращения «без купюр», в которых ставятся самые насущные вопросы.

Обращение к ФК «Урал»:

«Мы хотим, чтобы вы, наконец, перестали портить нервы своим болельщикам и честно ответили на следующие вопросы:

– почему у руля команды стоит человек (речь идет об Олеге Василенко – прим. «НР»), который запорол сезоны в «Жемчужине Сочи» и минском «Динамо», и при котором отлаженная командная игра «Урала» разрушилась, а физическая форма такова, что уже к концу 1 тайма игроки выдыхаются, а после матча болельщики должны выслушивать оправдания вроде «не смог донести мысль до игроков»!?

– Почему у «Урала» так и не появился обещанный Куйвашевым (Евгением Куйвашевым – свердловским губернатором – прим. «НР») новый спонсор?

– наконец, болельщики уже в открытую говорят о том, что руководство в лице Григория Иванова расписалось в своей некомпетенции, поставив Василенко главным тренером, и кроме того, почему администрация сайта «Урала» банит всех, кто пытается говорить правду о том, что дела у «Урала» неважные?

Письмо в правительство Свердловской области:

«Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам, как к владельцам ФК «Урал». Обращаюсь как болельщик «Зенита», клуба, у болельщиков которого сложились дружеские отношения с болельщиками «Урала». После матча с «Динамо» у огромного количества болельщиков «Урала» накопились вопросы к президенту и тренеру клуба, которые можно скомпоновать в три основных вопроса (они прикреплены в виде скринов комментариев на сайте «Урала», вопросы те же, что озвучены в обращении к «Уралу» – прим. «НР»). Могу лишь добавить, что люди раздражены тем, что руководство клуба лишь делает вид, что ничего не произошло и это нормальный процесс. Однако, администрация сайта «Урала» активно банит и штрафует тех, кто пытается обратить внимание на проблемы в клубе. Прошу вас сообщить мне, к кому из представителей владельцев «Урала» могут прийти на встречу болельщики «шмелей» с накопившимися вопросами? Заранее благодарю».

Обсуждение складывающейся с «Уралом» ситуации в настоящее время действительно свелось к необходимости организовать встречу руководства клуба и болельщиков команды. Понять фанатов «оранжево-черных» можно. Екатеринбуржцы выказывали опасения насчет будущего «шмелей» еще летом, после отставки предыдущего главного тренера Павла Гусева. Именно под его руководством команда вышла в премьер-лигу. Болельщики были крайне огорчены таким кадровым изменением и формулировкой отставки – «из-за семейных обстоятельств». Гусев стал для многих горожан воплощением футбольного профессионализма и приход в команду «варяга» Олега Василенко некоторые восприняли в штыки. Крайне негативно относятся к нему и сейчас. Например, накануне во время игры с «Динамо» особо рьяные фанаты кричали: «Василенко! Уходи!». В адрес главного тренера при объявлении его фамилии диктором стадиона раздавался продолжительной свист.

Добавим, что нездоровую атмосферу в «Урале» ранее подмечал покинувший клуб спортивный директор команды Валерий Оганесян, который отвечал долгие годы за трансферную политику. В интервью одному из федеральных СМИ он раскрыл некоторые нелицеприятные тайны клуба: «Я рассчитывал подобрать такой состав, который мог бы бороться за 6 место в премьер-лиге. И вдруг президент Григорий Иванов назначает старшим тренером Олега Василенко и дает ему полный карт-бланш по выбору футболистов. Вся наша система рухнула. Я по собственному желанию написал заявление об уходе. Понял, что мы идем в никуда с нашим новым старшим тренером».

Ссылки по теме:

Олег Василенко утвержден в должности главного тренера ФК «Урал» >>>

Болельщики об отставке тренера «Урала» Павла Гусева: «теперь надо выгнать губернатора!» >>>

ФК «Урал» в премьер-лиге: как бы ликование не сменилось депрессией/Авторская колонка корреспондента «НР» Игната Бакина >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.09.13

Свердловским пенсионерам увеличат размер прожиточного минимума. / Урал: водителям и «обслуге» правительства повышают зарплату. / В Екатеринбурге на улице Куйбышева сломали светофор (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки