российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Краснотурьинск: митинг за сохранение БАЗа обернулся прокурорской проверкой

Митинг за сохранение БАЗа стал поводом для проверки, которую начала прокуратура Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, там решили проверить соблюдение законодательства о труде и занятости населения в связи с протестной акцией работников Богословского алюминиевого завода.

Как отмечают в Генпрокуратуре, поводом стали сообщения о сокращении штата БАЗа. «Учитывая большой общественный резонанс и серьезность складывающейся на градообразующем предприятии ситуации, затрагивающей интересы многотысячного коллектива работников и членов их семей, прокуратуре Свердловской области поручено провести соответствующую проверку, в случае выявления нарушений законодательства обеспечить принятие исчерпывающих мер прокурорского реагирования», – сообщают в Генпрокуратуре.

Там добавляют, что состоявшийся 14 сентября митинг рабочих – уже не первая протестная акция в Краснотурьинске. Так, в 2012 году работниками БАЗ неоднократно проводились подобные мероприятия по вопросам возможного закрытия производства и сокращения рабочих мест. Но при этом в прокуратуре не указали, что протестные акции за сохранение производства на БАЗе проводились также в конце 2011 года. По итогам одной из них с горожанами и коллективами встречался экс-губернатор Александр Мишарин. А вечером того же дня – по дороге в Екатеринбург он попал в ДТП.

Ссылка по теме:

Жители Краснотурьинска защищают свой «маленький Ленинград», а у нового мэра Устинова – выходной (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.09.13

Гендиректор УВЗ Олег Сиенко вошел в рейтинг «Высших руководителей 2013». / В Екатеринбурге произошел пожар на заводе гражданской авиации (ФОТО, ВИДЕО). / 18 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки