российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты новой гордумы Екатеринбурга получили официальный статус (ВИДЕО, ФОТО)

Депутатам вручают мандаты. from NR2TV on Vimeo.

Новоизбранные депутаты гордумы Екатеринбурга сегодня получили свои удостоверения и провели первое совместное совещание, посвященное организационным вопросам. Уже на следующей неделе народные избранники соберутся на стартовое заседание, где им предстоит утвердить нового главу города в должности, а также объявить конкурс на место сити-менеджера Екатеринбурга.

Сегодня утром в Камерном театре состоялось торжественное собрание по случаю вручения удостоверений новоизбранным депутатам гордумы Екатеринбурга шестого созыва. Председатель горизбиркома Илья Захаров зачитал официальное постановление комиссии, по которому выборы в гордуму признаны состоявшимися и действительными, а затем напутствовал депутатов перед началом 5-летнего срока работы. «Любые выборы – это самореализация кандидатов, и я надеюсь, что присутствующие здесь избранные депутаты уже прошли этот путь, и теперь готовы работать и решать городские проблемы», – начал свою речь Илья Захаров. Как обычно, он не смог удержаться от иронии: «Гордуме уже в ближайшее время предстоит решить важный вопрос – утверждение городского бюджета на следующий год. Избирком всегда тесно сотрудничал с гордумой, и я надеюсь, что при формировании бюджета депутаты учтут пожелания комиссии».

Следом за председателем избиркома с пожеланиями «плодотворно работать во имя города» выступил глава Екатеринбурга Евгений Порунов, срок полномочий которого истекает через четыре дня, до официального первого заседания гордумы.

Поскольку гордума Екатеринбурга впервые избиралась по смешанной системе – 18 депутатов по одномандатным округам, 18 – по партийным спискам, церемония вручения удостоверений была также разделена на две части. Первыми их получили из рук руководителей окружных избирательных комиссий Екатеринбурга депутаты-одномандатники. Среди них не оказалось только Виктора Тестова – он на церемонию не явился, документ об избрании будет передан ему позже. Депутатам-«списочникам» вручал удостоверения сам Илья Захаров. Некоторые народные избранники пожелали сказать несколько слов со сцены. Светлана Учайкина и Елена Дерягина поблагодарили своих избирателей, Александр Норицин обязался претворить в жизнь все предвыборные обещания «эсеров», единственный представитель ЛДПР в гордуме Михаил Вечкензин пообещал «не подвести лидеров партии», Лариса Фечина заявила о честной победе и своем желании работать. Впрочем, большинство депутатов предпочли получить документы скромно, довольствуясь аплодисментами из зала.

Как и полагается, на торжественном собрании присутствовала практически вся административная команда мэрии Екатеринбурга, в том числе сити-менеджер Александр Якоб и замглавы администрации Владимир Тунгусов. Также на мероприятие были приглашены власти региона – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полпред президента в УрФО Игорь Холманских, но они в зале не присутствовали.

Сразу после вручения депутаты провели закрытое для СМИ организационное совещание вместе со старым главой города Евгением Поруновым и избранным 8 сентября Евгением Ройзманом.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 19.09.13

В Екатеринбурге ищут пропавшего третьеклассника (ФОТО). / «Из него получится Слуцкий!», – главного тренера ФК «Урал» не уволят (ФОТО). / На Полевском тракте водитель насмерть сбил женщину и ее 5-летнюю дочь (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках