российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дебют мэра: екатеринбуржцы яростно обсуждают, можно ли новому градоначальнику Ройзману парковаться на тротуаре

Нешуточная по накалу страстей дискуссия возникла из-за слабенького, по сути, информационного повода – Евгений Ройзман, приехавший сегодня в Камерный театр на вручение мандатов депутатам ЕГД, припарковал свой внедорожник на тротуаре. Его сторонники заявляют, что в этом нет ничего крамольного, их оппоненты удивляются – почему новому мэру можно, а остальных за это называют в лучшем «оленями».

В Екатеринбурге, где, как известно, одна из наиболее острых транспортных проблем – это нехватка парковочных мест, сегодня разгорелась целая дискуссия по поводу того, кому можно бросать машину на тротуаре, а кому нет. Как передает корреспондент «Нового Региона», отдельная категория граждан уверена – заехать колесами внедорожника на тротуар можно, если ты популярный наркоборец и избранный мэр. Речь идет об автомобиле Land Cruiser, принадлежащем Евгению Ройзману, который прибыл сегодня на вручение мандатов депутатам ЕГД в Камерный театр, не нашел места для парковки и оставил автомобиль на обочине, заехав двумя колесами на тротуар. Напомним, данное нарушение ПДД наказывается штрафом в 1,5 тысячи рублей, а совершивший его автомобилист в кругах екатеринбургских водителей считается, в лучшем случае, «оленем». Например, на городском форуме «Общение автоклуба» даже есть специальная тема «Я паркуюсь, как м…к», в которой юзеры постоянно выкладывают фото подобных нарушений, попутно давая отнюдь не лестные характеристики автомобилистам.

Между тем, сторонники нового мэра не видят ничего крамольного в нарушении ПДД их кумиром. Более того, в ходе жарких дискуссий в интернет-пространстве уже нашлась масса объяснений тому, почему новый глава Екатеринбурга был вынужден нарушить правила. «Вот вам и отношение единороссовских холуев к законно избранному мэру города – одно место не смогли найти на парковке! Так же они относятся и к нам, его избирателям! Интересно, если бы приехал какой-нибудь Куйвашев, его бы тоже на парковку не пустили?!», – возмущается пользователь «Вконтакте» Андрей Александров. Он же и продолжает: «Данное нарушение не несет в себе какой-то опасности для окружающих. Ну нарушил человек ПДД, ну есть на это ГИБДД. Значит, на тот момент сложилась такая ситуация, что водитель стоял перед выбором – либо припарковать машину в данном месте, либо не попасть на мероприятие. При этом водитель поступил по-людски, на самом деле. Он бы мог просто оставить автомобиль на полосе у обочины, и тогда не было бы никакого нарушения ПДД. Но водитель, оценив объем пешеходного трафика в данном месте и размер тротуара, заехал двумя колесами на тротуар, чтобы создавать меньше препятствий проезжающему мимо транспорту».

Другие сторонники нового председателя гордумы считают, что данное нарушение – мелочь, на которую не стоит даже обращать внимания. «Тут не в месте парковки дело, а в человеке. СМИ дана команда – травить – этим и занимаются», – убеждает другой поклонник Евгения Ройзмана Максим Стрекаловских.

Третьи идут дальше и признаются, что настолько поддерживают мэра, что и сами допускают аналогичные правонарушения. «Всегда так паркуюсь на своем тарантае, когда даже на платных парковках нет мест», – сообщает пользователь соцсети Артемий Скай.

Голоса же адекватных горожан тонут в потоке отзывов сторонников наркоборца, уверенных в его непогрешимости. «Ну вот допустим обычный человек поставил машину, сразу м…к, всё поразбивать, а как это сделал Ройзман, сразу тут и пешеходам место есть, где пройти, и машинам проехать! Давайте не будем искать оправдания! Закон един для всех, и это очень печально, что ж…у рвущий за правильность и законность Ройзман и пяти минут мэром не побыл, а уже нарушил», – подводит итог житель города Евгений Апанасенко.

Ссылки по теме:

Юрий Демин действовал по закону – итоги служебной проверки по факту выписанного водителю «скорой» штрафа >>>

Штраф, выписанный Юрием Деминым нарушителю – водителю «скорой», вылился в служебную проверку/ВИДЕО с места инцидента >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.13

МУГИСО не смогло найти незаконных строителей на объекте культурного наследия. «Новый Регион» нашел с первой попытки (ФОТО). / Гордумские «единороссы» начали работу со споров – выбрать главу фракции с первой попытки не удалось. / Компанию по утилизации оштрафовали на 170 тысяч за свалку из медицинских отходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках