российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вадим Дударенко прокомментировал обыски у себя дома и у Владимира Тунгсова (ВИДЕО)

Вадим Дудоренко - об обысках у себя и у Тунгусова. from NR2TV on Vimeo.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Вадим Дударенко заявил, что уже около года числится свидетелем по уголовному делу, в рамках которого проходили обыски дома у него дома и у замглавы Владимира Тунгусова.

Напомним, в прошлый четверг утром следователи пришли в дома «серого кардинала» Владимира Тунгусова и руководителя департамента управления муниципальным имуществом Вадима Дударенко. Обыски проводились в рамках уголовного дела о мошенничестве с приватизацией городского имущества. Дударенко сообщил, что речь идет о кафе «Сезон охоты», расположенном на улице Первомайской. По его словам, некая группа лиц подделала документы на приватизацию объекта муниципальной собственности, отчуждение которого так и не произошло.

Как рассказал «Новому Региону» глава ДУМИ мэрии, по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденном ГСУ ГУ МВД по Свердловской области, он числится свидетелем с 2012-го года.

Полиция ранее озвучила подробности указанных преступлений. Как рассказал «Новому Региону» начальник ОБОП ГУ МВД РФ по Свердловской области Константин Строганов, в городе действовала группа лиц, которые под предлогом приватизации городской недвижимости обманным путем получали денежные средства от местных бизнесменов.

Для этого члены группы выходили на предпринимателей и предлагали приобрести муниципальное жилье в собственность ниже рыночной стоимости (порядок цен был в районе 10-15 млн. рублей). Сначала делалась краткосрочная аренда, потом быстро, без всяких аукционов, оформлялась долгосрочная аренда. Затем делалось постановление через администрацию города о приватизации нежилого помещения. В настоящее время таких эпизодов более пяти. Из данной группы задержаны и арестованы два человека. Они начали давать показания, на основании которых следствие имеет основания полагать, что к преступлениям причастны Тунгусов и Дударенко. Посредником между бизнесом и властью выступал гражданин Казаков – он уже является обвиняемым. Перспективы уголовного дела и реальную сумму взяток Вадим Дударенко озвучил в видеоинтервью нашему агентству.

Ссылки по теме:

Cрочно! Дома у вице-мэра Екатеринбурга Тунгусова проходят обыски >>>

Cледственные мероприятия в домах заместителей главы администрации Екатеринбурга длились 15 часов (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 19.09.13

Дебют мэра: екатеринбуржцы яростно обсуждают, можно ли новому градоначальнику Ройзману парковаться на тротуаре. / МУГИСО не смогло найти незаконных строителей на объекте культурного наследия. «Новый Регион» нашел с первой попытки (ФОТО). / Гордумские «единороссы» начали работу со споров – выбрать главу фракции с первой попытки не удалось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках