российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФИФА: оснований для переноса матчей ЧМ-2018 по футболу из Екатеринбурга в Краснодар нет

В ФИФА опровергли возможность переноса матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году из Екатеринбурга в Краснодар. Процедуры замены города в российской заявке вообще не существует.

Напомним, в середине сентября президент РФ Владимир Путин рассказал кубанским рабочим, что Екатеринбург может отказаться от проведения игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Такое заявление глава страны сделал на встрече с комбайнерами после того, как новоизбранный глава Екатеринбурга Евгений Ройзман на пресс-конференции усомнился в целесообразности проведения матчей в столице Среднего Урала из-за больших трат из бюджета.

Наконец-то на все эти заявления отреагировали представители ФИФА и оргкомитета «Россия-2018».

«Оснований говорить о возможности выхода Екатеринбурга из программы по проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года нет», – заявила агентству «Р-Спорт» глава медиаслужбы Международной федерации футбола (ФИФА) Делия Фишер. – Екатеринбург является одним из 11 городов, принимающих матчи чемпионата мира-2018 и нет никаких оснований для спекуляций о том, что Екатеринбург не станет частью этого турнира. ФИФА и оргкомитет ЧМ-2018 работают в тесном сотрудничестве с городскими властями по вопросам стадиона и найдут эффективное решение, которое устроит все стороны».

Отметим также, что в Екатеринбурге в выходные прошел «Кросс наций». Сорок тысяч человек, по данным организаторов, пробежали по улицам города в поддержку заявки на проведение в уральской столице этапа ЧМ-2018.

Ссылки по теме:

Путин рассказал комбайнерам, что в Екатеринбурге не будет ЧМ-2018 / Президентский пассаж явно адресован Евгению Ройзману >>>

В ответ на заявление Ройзмана о «ненужности» ЧМ-2018 мэрия подготовила поправки в проект реконструкции Центрального стадиона >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.09.13

Екатеринбуржцы мерзнут и требуют включить отопление или хотя бы горячую воду. / В минувшие выходные на дорогах Свердловской области погибли 9 человек (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / 23 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки